Ответ на пост «Мысли вслух»

Похожая история с тс, не говорю про обязанности по дому, это априори у большинства. Сестра появилась в мои десять с половиной лет, спустя два месяца мне давали ее держать на руках дома, спустя три - носить на прогулках с мамой. С пяти я уже постоянно качала ее на руках, меняла памперсы, кормила, переодевала. Ну и гуляла, конечно. Первые шаги она сделала при мне (мама, конечно, теперь обратное утверждает, типанебылатаково, ну-ну). Самое жуткое было гулять с ней зимой, я мерзляк, а мелкая - «северная», спала в коляске на морозе несколько часов, а мне нельзя домой было, пока она не проснется. Я напрочь замерзала, потом дома ревела от боли в конечностях под теплой водой. Я часто получала пиздюлей за ее косяки, например: мне 12, ей 2, танцуем под бэби тайм и сестра падает, бьется головой об тумбочку и ревет. Виновата я, ловлю тапки. Перед школой иду на рынок за молоком свежим, потом мелкую в сад, сама в школу. После школы домой, оттуда в 4 забирать сестру обратно из сада и обязательно гулять с ней 2-3 часа. И не факт, что меня одну потом отпустят погулять, косяк с сестрой, или оценками - сидишь дома. Так, что спасибо подруге, которая в пять выходила прогуляться со мной и моим ребёнком.
В 20 лет получилось так, что я полтора года воспитывала 10-летнюю девочку и работала 5/2 при этом. Было ужасно, но мы справились и никто не пострадал (я не была «хорошей матерью» и иногда не приезжала домой по три дня, приезжала и мойка была заполнена пустыми кастрюлями и дома не было еды минимум уже день).
Сейчас мне 26, я живу обособленно, выгляжу так, что у меня постоянно спрашивают паспорт (я не с лицом ребенка, такой стиль одежды и внешности юношеский). Катаюсь на лонге, роликах, скупаю всякие прикольные вещицы и игрушки, также перечитываю детские книги (стайна в том числе, в детстве захлебывалась ужастиками), смотрю подростковые сериалы а-ля «волчонок», про школьников. Такое чувство, что девочку 16-17 лет заковали в тело взрослого, хотя по мозгам мне неинтересно с подростками, разница ощущается да и интересы разные у поколений. Я смотрю на своих знакомых ровесников и ужасаюсь, у всех семьи, дети. А я для себя еще не состоялась и не пожила в кайф, трачу деньги на всякую хрень для досуга и ничего не планирую. Две крайности, ответственный и рационально мыслящий человек и в то же время безрассудный ребёнок. Многие жалуются, что не хотят стареть, а я чувствую себя старой (не бейте те, кто старше возрастом, я в сравнении с несовершеннолетними) и принимаю это, а веду себя как переросток. Кстати, завтра у сестры др, 16 лет)) купила сапборд (для себя, но делиться буду канешн), будем кататься по озеру). Смотрю на нее, а она еще такой ребенок по мозгам, вспоминаю себя - мне приходилось быть взрослой.
Пост не жалости, а просто поделиться, я очень люблю сестру и наконец живу моментами, надеюсь, когда-нибудь я тоже закрою свои гештальты детства, а все «детские» покупки передам своим детям в свободное пользование)