Ответ на пост «Может ли атеист быть хорошим человеком?»

Ой, у меня накопилось несколько жизненно важных вопросов к глубоко религиозным людям. Очень хочется получить ответы.

1. Положим, в условиях войны 2 христианина, находящихся по разные стороны конфликта усердно молятся о помощи божьей. Как бог решает, кому именно дать бафф? Это чистый рандом, типа подкидывание монетки? Или ролляют очки кармы? Есть ли особые слова молитвы для такого?

2. Инцест. Очень неловкая тема для верующих, но... Как же так вышло? Получается дети Адама и Евы друг с другом? А то и кто-то из них был дотером? И ведь только при Моисее бог ввел запрет на срамоту. Кстати, почему?

3. Дьявол. Почему в Библии он указан как абсолютное зло? Я вот смотрел сериал "Люцифер" и там дьявол показан совсем с другой стороны. Он просто выполнял свою работу, которую не очень любил и вообще очень любил играть на фортепиано. Просто как мне кажется, в этом больше смысла, чем то, что Дьявол злой, потому что злой.

4. Вам не кажется, что судя по информации в Библии бог очень часто ошибается? Не пора ли сменить руководство? Все-таки пятый срок уже пора и на пенсию!

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.