Ответ на пост «Мой негативный опыт поиска автошколы: мучения с инструктором и стресс за рулём»1

О подержите мой кофе
Тоже начал обучение в ноябре 2022 , права получил в сентябре. На пикабу места не хватит чтобы описать весь процесс обучения , потому расскажу вкратце. Сама автошкола оказалась ничо так , но вот некоторые моменты заставляли нервничать
Препод по теории , из занятия в 3 часа , большую часть времени рассказывала как она училась, разбивала всех пары и заставляла рассказывать друг другу определения пдд прям как в книжке , и покуй что большинство не понимало о чем говорят, главное зубрить. По ее словам, на вождении инспектор может спросить и если не рассказать ему что такое дорога прям как в пдд написано- прав тебе не видать.
Позабавил один случай, услышала она как то, что я смотрю разбор билетов на ютуб , госпаде, что потом было… ее прорвало. Ютуб развлекательная площадка по ее мнению и билеты там разбирать нельзя, а надо слушать только ее. Дополнительно получать знания по пдд не нужно , цитирую «я вам даю тот минимум знаний который необходим для сдачи экзамена, а вы себе голову лишней информацией забиваете».
В итоге теорию я сдал , но не благодаря ей , а как раз ютубу ,после которого я стал понимать правила , а не тыкать выученный ответ.
На этом все , если кому интересно, напишу потом как проходило мое вождение.
Спойлер : инструктора менял всего раз, зато частных инструкторов было 7, среди которых был истеричка , бизнесмен и конечно же «ничему вас в этих автошколах не учат» 😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким как вы за руль лучше не садиться, если что-то там непонятно в правилах и без соплежуев с ютуба вы не понимаете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо , но что то подсказывает мне что вы первый кандидат за сдачу прав , нежели я.
Всего вам доброго
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна дама демонстративно приезжала за рулем на машине. Прав у нее не было. На теорию ходила редко "че там делать я все знаю", с инструкторами пререкалась (у нас за пропуск надо было конспект сдать за пропущенную тему), на вождение тоже почти не ходила. А мне было интересно, чем все закончится. Не знаю, как она получила допуск на внутренний экзамен, может, инструкторы тоже хотели "поржать".

Наступает ее золотой час. Садится в машину. Стартует :) Включает вторую скорость со скрежетом, влетает на "горку", резко тормозит на подъеме. Инструктор ставит сзади конус с палкой. Та газует, и на все той же второй передаче улетает с горки и тут же по тормозам, резко поворачивает, из-за чего машина кренится, глохнет (наконец-то), запускается снова, пытается проехать змейку. Сбивает все конуса. Инспектор говорит - кто ее сюда пустил? Несдача! Инструктор идет к девушке, та в отказ - я еще не все выполнила!!!

Газует на следующее упражнение, там разворот. Задняя передача, на скорости разворачивается, успевает вырулить и все тем же задним ходом улетает в забор, сшибая последние ограждения, и застревает, колеса крутятся, выехать уже нет возможности. Инструктора вдвоем уже бегут к даме, а та внутри закрылась, не дам, не пущу, я еще не сдала! Вытаскивают даму, в общем, та даже документы не забирает и убегает. Инспектор в ахуе. Настолько, что за идеальную мою сдачу площадки, влепляет в мои документы все штрафные баллы и роспись жирная такая. Вот тут охуел уже я :) Я расстроен, мама встречает, тоже ничего не понимает, я на ватных ногах иду к инспектору, меня перехватывает инструктор - все нормально, говорит, товарищ инспектор в ауте, что у тебя. Показываю листок. Щас, говорит, 5 минут жду тут. Уходит. Возвращается - все зачеркнуто, вторая подпись инспектора "исправленному верить". Нормально говорит, откатал, даже придраться не к чему было :) Давай в 13  часов на город, встречамся там-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ржака) я на первой попытке стал свидетелем как завалившая матюкала инспектора , мол он придирается ( не уступила машине , и не пропустила пешехода). Там такой мат стоял. Ее аргумент был «я уже свою машину давно вожу , и получше вас». Не знаю чем все там закончилось потом
Автор поста оценил этот комментарий

Да как это у вас работает? Как будто вы не в автошколе с фиксированным графиком учились, а как вздумается? Почти целый год? В автошколе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой еще график ? Есть положенное количество часов , пока ты их не выкатаешь в гаи тебя никто не пустит. В приложении выбираешь удобное тебе время и записываешься на занятие с инструктором. Получается да , как вздумается. Для ясности поясню
1. Обучение начал в конце ноября , на вождение вышел к концу декабря ( допускаются к вождению только после того как половина занятий по теории пройдет).
2.После 5 занятий по вождению , сменил инструктора , назначения нового ждал недели 2.
3. Положенные часы выкатал к началу апреля
4. Внутренний экзамен от аш назначили на начало мая , и я его сдал.
5. В начале июня сдал теорию в гибдд
6. В начале июля завалил первую попытку по вождению
7. В начале сентября ток назначили вторую попытку , которую я сдал и получил права
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 года !))))))
Надеюсь не сдаст .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще кабзда ) зато уже во время обучения машину купила , так и стоит во дворе 😅
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не платил, сдавал честно. Но вот по поводу одного человека, есть у меня подозрение. Потому что четко и стабильно завалил все три экзамена (инспектор валит), а потом раз - и с правами. Причем ошибки на экзамене, как по шаблону, одни и те же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра так сдавала. Никак не могла освоить механику , но муж ее стоял на том что только механика.
В итоге купила экзамен , но по прежнему считает «а че такова ?»
Автор поста оценил этот комментарий

Водить может любой научится , просто кому то для этого надо 10 часов , кому то 50, а кому то все 100.

Вопрос лишь в том, кто действительно научится, и будет нормально ездить, а кто с третьей попытки даст взятку, и учиться уже не будет. Последствия очевидны для всех, кроме того, кто дает взятку и получает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с взятками сейчас туго, не везде берут. За всех не буду говорить , но я не платил. И не жалею об этом, зато знаю что свои права я сам получил , а не купил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, как все запущено. У нас вот график был. К такому-то числу, группе откатать часы. Скажу сразу - все часы никто не откатывает. Назначается дата внутренного экзамена, там же - экзамен в гибдд. не сдал со своей с группой - потом придется назначаться с другой. И на экзамене сначала проходит группа, а потом, если время останется, то и тебя "примут". Из нашей группы с первого захода не сдало три человека (на втором заходе все), из соседней 10. Соседняя завалилась самостоятельно - не пропуск пешехода, проезд во встречном направлении по односторонней, невыполнение требований знаков и т.д. Но инспектор, конечно, гад, валит всех без разбора, ага.


Тут оно как бы так - если не дано вождение, тут сколько не накатывай, не пойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень неудобно с этим графиком у вас было все таки. Но у нас часы все до единого надо было откатать .
«Но инспектор, конечно, гад, валит всех без разбора, ага.» с этим соглашусь , пока ждут свою попытку все такие матерые водители , а как за руль садятся так ошибки глупые делают , но дома на кухне конечно же они говорят что их завалил злой инспектор.
Нет такого дано не дано. Водить может любой научится , просто кому то для этого надо 10 часов , кому то 50, а кому то все 100.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну так бы и написал, что были повторные пересдачи. А то так почитать - так ты год учился :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего одна 😅 сам в шоке был что вторую попытку так долго назначают , хотя потом понял что отделения перегружены , много желающих )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитаешь посты и так тепло становится на душе , хорошая у меня была Школа , что по теории и по практике . Сдал с первого раза все .
А «валят” я как понял план такой , и в какой процент ты попадёшь , даже если усе знаешь хз удача.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне инструктор говорил что план и правда есть, особенно если сдаешь в конце месяца, то там очень не велик шанс сдачи.
Хотя насмотревшись на кандидатов на экзамене … они и сами себя прекрасно валят.
Еще ни одного не видел , кто бы завалил и признался что сам затупил, у всех виноват инспектор , который типо на взятку раскручивает. 😅
Знакомая уже 3 года сдает вождение , и как раз из таких , то инспектор злой , то автобус подрезал, то бабка неожиданно посреди дороги оказалась.
Мои советы брать больше часов вождения и накатывать опыт игнорирует , берет одно накануне экзамена и все. Но блин 1,5 часа раз в полгода погоды не сделают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавала 3 экзамена без единой ошибки. 2 в автошколе и в ГИБДД. Что вам там непонятно, для меня загадка. Пусть там хоть 1000 вопросов будет, какая разница?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоспаде , все мне понятно.
А когда начал учиться , было не понятно - и это абсолютно нормально.
Водитель , это такая же профессия как множество других , и человек никогда не имевший отношение у ней , не должен/ не может все знать в начале обучения.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из будущего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Отдай мне свою одежду» 😅
Автор поста оценил этот комментарий
Начал учиться в ноябре 2023, а права получил в сентябре. Это как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян , исправил)
Из за работы долго выкатывал часы , мог два - три раза в месяц придти на вождение , а мог всего раз.
Начал учиться в ноябре 2022 , права получил в сентябре 2023.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, что там теорию сдавать-то? ПДД - тоненькая брошюрка... надо быть конкретным дауном, чтобы не сдать теорию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видать в аш и готовят таковых.
Мне как человеку далекому от вождения , некоторые моменты были не понятны потому и хотел разобраться что к чему.
Сдал без единой ошибки , в группе были люди которые теорию завалили.
Были даже такие кто завалил ее в самой Аш, там надо было ответить на 100 вопросов , максимум 1 ошибка.
показать ответы