Ответ на пост «Мошенничество на Озон. Ищу людей готовых принять участие в коллективном судебном иске»

1. Заказывал в ноябре планшет с Гонконга на Озоне. Пришёл с браком. Снял видео, открыл заявку на возврат. Продавец предлагал вернуть часть денег, я настоял на полном возврате с отправкой в Гонконг. Озон прислал адрес и инструкции. Упаковал и отправил почтой России. За пересыл отдал 50% стоимости. Деньги за планшет вернули дня через три, когда движения в пересылке начались. Продавец не спешил получать возврат. Напомнил о себе Озону, деньги за пересыл вернулись через 5 минут.

2. Заказывал компенсатор на ружьё. Пришёл обычный кронштейн (явный обман). Оформил заявку на возврат. Китаец, видимо, был не готов к такому повороту и оплачивать почту не захотел, вернул деньги. Кронштейн остался у меня))

3. Заказал wd ssd nvme, клюнув на цену. Пока ехал, я приценился и узнал, что диск у нас стоит в 2-3 раза дороже. Посмотрел лоты и оценки продавца. Понял, что 99% контрафакт. В ПВЗ: вскрыл=забрал, я просто отказался от получения. Деньги вернули через 5 минут без штрафов и т.п.

Ничего плохого про работу Озона сказать пока не могу. Поддержка работает вполне оперативно. Наконец, Озон это посредник-витрина (хотя и есть у него некоторые позиции, в которых он выступает продавцом) и спасибо им за то, что они вообще хоть как-то защищают покупателя.

Здорово, что у кого-то есть столько времени на суды, ибо в России в суд подать это не "за хлебушком сходить". Может просто сделать как предлагают, а?

Маркетплейсы

1.5K постов3.9K подписчик

Добавить пост