Ответ на пост «Мое НЕ короткое собеседование»

И я расскажу про свое самое длинное собеседование
чутка предыстории: на старте карьеры в сервисных-центрах без опыта меня брать инженером не хотели, только приёмщицей, за год тактики "пищу и лезу" на меня сгрузили административную часть(налоги, аренда, найм во все 3 филиала, возвращение на окупаемость, авторизации и пр.) И, так и быть, разрешили за % вдвое меньше чем у инженеров ремонтировать(а у меня, к слову, профильное радиофизическое образование). И тут как гром среди ясного неба на нашем этаже у основного филиала в ТЦ объявляется открытие ДНС-сервиса. Которому мы ну вообще не конкуренты. Пошла в поиск работы

Амбиций - море.
И тут вижу вакансию "Руководитель СЦ". Ну я ж ничего не теряю, отклик, письмо, повторное письмо, связались.
Собственник в 8 вечера спрашивает удобно ли созвониться, да, конечно!
я наивно полагала что это будут короткие вопросы минут на 15, а он как давай меня гонять по всем процессам(мой высоковатый немного детский голос веса моей кандидатуре не придавал). Час жёсткой экзаменации про закупы, маржинальность, средние стоимости, градации, очерёдности ремонтов, приоретизации задач, выходы на новые авторизации, раскрутку, окупаемость рекламы и пр.. Все ответила

В течении следующей недели пингую этого собственника, когда там следующий этап, что решили.. Все какие то отписки.

И тут мне наш лучший инженер говорит что тоже решил сваливать. Я - ок, пойдешь со мной? Ну давай.
Пишу собственнику, мол, возьмёте меня - приведу с собой ещё инженера с 7-летним опытом, который умеет вот это и вот это.
Ответ: Приходите завтра собеседоваться оба.
Отлично.
Собеседование длилось 4 часа. На нем все вопросы были только мне, и все то же что и по телефону, но в более развернутом виде. Ну плюс ещё такие вопросы как я буду искать скам на распределенном предприятии, бороться с левачеством и как собеседовать людей.
Ок, мне выходить в понедельник, ему через неделю.

Жесть в этой конторе, конечно, творилась полная. Наруководилась я на всю оставшуюся жизнь. Через год ушла в рядовые инженеры.
Но собеседование это все ещё вспоминаю

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.