Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мобилизация, все что нужно о ней знать чтоб не бояться. Указ №647, чем является, есть ли последствия»

Блять, это самая хитровыебанная хед-хантинговая кампания в мире получается...


Делай рас:

Какой статус будет у призванных на службу в рамках мобилизации?
Граждане РФ, призванные на военную службу по мобилизации, получат статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. (источник: https://www.donland.ru/faq/882/)

Делай два:

2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются ДОБРОВОЛЬНОСТЬ поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
ст. 32 п.2 53-ФЗ  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/083f4e8...

На срочку мы шли не добровольно, если чё, там есть воинская обязанность


И всё... это вы сами к ним на работу устраиваться пришли, а не вас призвали...


Кто там настоящие юристы, дайте предположения, что скажут в военкомате если заявить:

"Я отказываюсь заключать контракт о прохождении воинской службы, готов нести срочную службу в качестве призывника"

(ну тут умными словами, я чёт не успел пока оформить мысль... крч на срочку хочу бесплатно пиздец как, не надо мне ваш контракт чтоб Родину защищать)


И какими законами такая "срочка" будет регулироваться?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.