Ответ на пост «Мне 43. Несколько слов себе – начинающему руководителю»

Насчет пункта - без тебя ничего не остановится. Дружил в свое время с одной женщиной, которая была и есть директор одного государственного учреждения в области средне-специального образования. Я - системный администратор, еще старой школы, начинал свой путь еще с конца 90х. Однажды пошел работать к ней, за весьма скромную зарплату, но при этом у меня была на обслуживании ещё одна контора, где и зарплата была хорошая и оборудование было не из дешевых (блейд-сервера, СХД, SAN-сети FC). Используя свой опыт и дружеские отношения, я организовал ей в учреждении сеть как у себя во второй организации, это была (и до сих пор есть) сегментированная сеть, с ядром, с кучей управляемых коммутаторов как L2, так и L2+, пара СХД от Huawei, даже ленточная библиотека HP имеется для бэкапов. Ну и однажды директор пригласила к себе на должность зама свою дальнюю подругу, которая стала потштату моим непосредственным руководителем и мы с ней мягко говоря не сошлись характерами и она сделала так, что мои дружеские отношения с директором перешли во враждебные. Потерпел я 3 месяца и решил их покинуть, никто не расстроился, ведь незаменимых людей не бывает. Я тоже, к слову, не расстроился, так как мне уже самому не хотелось мучиться с ними за такую скромную компенсацию. Но на этапе поиска нового сотрудника на обслуживание всего этого зоопарка они столкнулись с одной проблемой, человека с нужным опытом за их предложенный уровень зарплаты они найти не могли. В итоге приняли какого то парня, который им в результате развалил san-фабрику, накосячив с зоннингом, и похоронил всю виртуализацию, так как образы виртуальных машин хранились на СХД. Они обратились ко мне, с большой просьбой помочь им, не бесплатно естественно, я согласился. В итоге с тем парням попрощались, как с не прошедшим испытательный срок, а мне предложили снова остаться на совмещении, отношения с директором стали гораздо лучше и сохраняются по сей день.