Ответ на пост «Мегафон, ну какого...»

Эти опсосы, мне уже раз 5 за последние пол года подключали услугу «Смени гудок» на номер сим карты, которая стоит в роутере, раздающем интернет в загородном доме, и конечно, начинают песни, что это я сам подключил, скачивая музыку на разных сайтах. Последний раз, хочется верить я их конкретно заебал требованиями предоставить кто и когда, что подключал, что последние три недели - пока тихо, надо отдать должное, деньги всегда возвращают по требованию, видимо осознают, что «рыльце в пушку». Помогает постоянный контроль счета, прям как кармана в плохой компании, где тебя постоянно норовят обчистить! В качестве эксперимента специально полез на сайты с музыкой - и скачивал, и слушал, и почему-то не подключилась услуга! Мегафон, что я делал не так, как подключить услугу?

Автор поста оценил этот комментарий

Если коллеги провели проверки и не выявили ошибок при подключении - услуга была подключена самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте это твердить как мантру, может быть кто-то поверит.
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас остались нерешенные вопросы - напишите, пожалуйста, в один из указанных выше каналов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал, еще вчера, толку никакого, одни и те же отписки, что сам виноват.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не подключаем услуги без вашего ведома. Это можно сделать только самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это сделал домовой, поскольку во время подключения мелодий, пользователи интернета находились за несколько километров от роутера в котором стоит данная сим карта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, нам в https://vk.me/megafon (личные сообщения ВК) или чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat, подробно всё проверим. 👌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал, в ответ та же самая песня - «сам дурак, лазаешь по всяким сайтам и подключаешь всё не глядя»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне жаль, что вы так считаете. 🙁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, Мегафон, вы мужественно держались полтора месяца и сегодня опять подключили мне на мобильный роутер услугу Смени гудок, сняв за подключение 70 руб, и плату 3 рубля.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Публично проверить такую информацию мы не сможем. 👀 Для подключения услуги нужно дать согласие на партнерских сайтах. Вам сразу же поступает об этом уведомление, а услуга подключается бесплатно на один день, чтобы вы ее попробовали. Таким образом, вы защищены от случайных подключений и запрет в данном случае не предусмотрен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Запрета именно на эту услугу действительно нет.
По поводу подключения да, нужно зайти на определённые сайты, но на скрине указано "Нажмите "Скачать" или "Прослушать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку я не заходил на определенные сайты, как могла подключиться эта услуга?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем установить запрет на подписки на 3 месяца. Через 3 месяца вам придет напоминание, что запрет снова можно бесплатно обновить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ответ вашей поддержки!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На нашем официальном сайте указано, что также услугу можно подключить на одном из сайтов-партнеров: https://moscow.megafon.ru/services/joy/zameni_gudok/zameni_g...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мобильном приложении этого пункта нет. Но хорошо, на сайте есть такой пункт, но в нем сказано - см. скрин. Т.е. для того чтобы подключить услугу, надо выполнить определенные целенаправленные действия для этого, а не просто «послушать песню», не правда ли?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что вы ответили. У меня вопрос. Тоже сталкивался с ситуацией, когда при обнаружении неожиданной подписки на что то оператор заявляет "Вы сами ее подключили, наверное на каком то сайте на что-то нажали". Из чего возникает логичный вопрос - а вы что, передаете любому желающему мой номер телефона, когда я их сайты посещаю???? Не нужно ли вам на это какое-то мое согласие??? Как это я случайно или не случайно нажал одну кнопочку, а владельцы сайта мало того что могут подключить мне услугу, но они откуда то и узнают мой номер, то есть получают мои персональные данные? Как бы вот зе фак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был другой еще случай, в Билайне. Сим карта стоит в gsm модуле управления газовым котлом, так у меня котел подписался на рассылку погоды и книги. После моего обращения к ним, видимо осознали всю абсурдность ситуации и пообещали включить запрет на подписки, по крайней мере полтора года, котел ни на что не подписывался. Мегафон же говорит, что у них невозможно поставить такой запрет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в этих каналах с личными сообщениями, ваши отписки, про сам виноват, меня не удовлетворили. Я продолжаю настаивать, что я будучи в трезвом уме и здравой памяти никакими своими действиями не подключал данную подписку!
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пригласили автора в каналы с личными сообщениями, чтобы во всем разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите, что услуга подключается при посещении разных сайтов. Вот условия подключения из вашего приложения. Ткните пальцем где сказано про подключение при посещении, скачивании, просмотре, прослушивании?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы