Ответ на пост «Мегафон: "Быть обманутым это потребность клиента"!))) прям на новый слоган компании можно»

Ростелеком подключил без моего желания услугу Лицей (месяц бесплатно, потом 300 руб/мес), которую вообще нельзя удалить из списка подключенных услуг. Можно временно отключить, но если она была добавлена и включена без моего ведома, то где гарантия, что это не повторится?

Позвонила тетя из колл-центра, рассказала про новую услугу "Лицей". Я _первый раз в жизни_ вежливо выслушал, а не грубо оборвал и бросил трубку - пожалел сотрудницу колл-центра (типа она ни в чем не виновата, ага). Ни на что не соглашался, т.к. и подключать ничего не предлагали, просто проинформировали. Через недельку (стоит эстонское зажигание) задумался: а что это было? - и пошел проверить. Когда не смог удалить услугу просто озверел.

Ростелеком мне ответил голосом робота, который будто всю жизнь работал в коллекторском колл-центре - манера речи и голос скопированы идеально. Час бился с ним пытаясь сначала буром, а потом и хитростью добраться до оператора - бесполезно. Через несколько дней бурлящая ненависть побудила меня расторгнуть договор.

Далее уже живая сотрудница по-хамски меня перебивая (тоже видимо из того же коллекторского бюро) пыталась командным голосом убедить остаться, несмотря на мои настойчивые требования прекратить этот фарс и просто выполнить требование - расторгнуть договор. Наконец, когда градус разговора почти достиг обсценной лексики, она соизволила мне "уступить".

В последнее время весь этот "бизнес" стал все больше похож на рекетирский. Лохов просто щемят и стригут как баранов совершенно не скрываясь и не утруждая себя вежливостью. Когда это делают монополисты с долей гос. участия - это уже просто за гранью. Чего только стоит история когда вместо вклада доверчивой пенсионерке подсунули на подпись договор страхования на 225000 (!!!!) руб: Сбербанк пробивает еще одно дно

На ее фоне развод на доп услуги при покупке квартиры через домклик просто меркнет: Как обманывает Домклик от Сбербанка?

https://www.youtube.com/watch?v=L-vpA0J_7mE