Ответ на пост «Мечта каждого советского мальчишки»

Мне лет в 5 родители где-то достали такую, но б.у. и сломанную.


Не было всей электрической составляющей, включая рычаг коробки передач, и руль не работал.


Папа руль каким-то образом починил, играли с ним вдвоем по очереди: один рукой крутит дорогу, второй рулит.

Ответ на пост «Мечта каждого советского мальчишки» СССР, Ностальгия, Классика, Прошлое, Детство в СССР, Игрушки, Мое место, Игры, Детство, Отец, Родители, Ответ на пост, Текст

Потом она долго валялась без дела, а в 7 лет перед школой мне и моим друзьям папа устроил квесты (тогда это называлось причудливым словом «викторина»), одним из квестов была игра «поле чудес».


Доску с буквами заменила магнитная карманная игра «эрудит», а игровой барабан был сделан из этой самой игры. Хорошо запомнилось, что одним из призов прямо на барабане значился виноград 😊 Так-то, виноград на столе был доступен всем, но выиграть персональную порцию было чем-то невероятным!


А вывод простой: счастливым детство делают не дорогие игрушки, а внимание родителей.


Дарите детям впечатления, а не вещи! Это сложней, но такие подарки останутся с ними на всю жизнь!