Ответ на пост «М*дак ли я, что не дала мужу "ни часа отдохнуть" в День отца»

Понимаю мужика как никто другой.

В третий (и искренне надеюсь, что в последний) раз женат. У жены есть ребёнок от первого брака. Не скажу, что принял его как родного сразу, но по прошествии времени он стал мне близким.

2 года назад жена родила сына. Чуть меньше года пробыл в декрете, но потом стала работать по тому, что не может по другому, любит это дело.

Чуть больше года назад получила повышение, новый проект и работы стало больше.

Я см так же работаю с 9 до 6 с понедельника по пятницу. Но, так как на запуске проекта у неё стало меньше времени, то обязанности по отвожу и забору детей из сада взял на себя. Это мне не сложно, да и лишние 2 километра поошагать в день.

Замечу, что живём мы в другой стране с разницей во времени с Москвой +3 часа, но оба работаем на московские компании и, соответственно, по местному времени это получается с 12 дня до 9 вечера.

Дети всегда укладывались спать в 9, до этого времени с ними няня.

Теперь же, с новой работой она может задержаться на час-два, так как постоянные созвоны не дают закончить раньше. Ну и, естественно, забота по укладыванию детей легла тоже на меня. Так же во время работы с 6, когда дети приходят домой, до 9, когда я заканчиваю работать, детям все равно необходимо общение с нами (А-то няню мамой начнут называть), ну и я отвлекаюсь от работы, чтобы слепить что нибудь, или собрать лего и на другие вещи, которые нужны детям.

В апреле этого года у жены умер отец, и она поехала домой. А в эту же ночь у её сына сильно заболело ухо. Она уехала а я заботился о нем, так как в сад он не пошёл. За пару дней ему стало легче и на первомайский я решил сходить с детьми погулять в парк после дневного сна младшего. Но перед выходом почувствовал себя плохо, померял температуру - 40. Вызвал няню, стал лечиться.

Жена вернулась, но через неделю ей пришлось ехать в Москву по работе и снова на неделю. В утро, когда она уехала я попадаю в больницу с острой болью. Мне делают операцию. В это время с детьми естественно была няня. Я на просил я отпустить меня на следующий день под наблюдение приходящего врача, так как няня на выходные уже построила планы, а другую найти за такой срок не было возможности. Но мы справились.

Это я рассказал только 2 серьёзных случая. Были и другие.

Я.ждал возвращения жены чтобы сказать, что я устал, что нет сил и мне нужно отдохнуть. Я снял номер в отеле в горах на 2 дня и тупо ничего не делал и смотрел телек и гулял.

Много букв получилось, но мне, видимо, нужно было выговориться)

Детей я люблю так же, и буду заботиться о них

Пишу это чтобы сказать, что дети это здорово но сложно