142

Ответ на пост «Манку нужно высыпать в холодное молоко, оказывается»

Итак, рецепт моей бабушки для прекрасной, полуленивой манки без комочков.
1. На 1 стакан молока(250мл) 2 столовых ложки манки.
2. Наливаем молоко(Да-да, холодное). 1 стакан = 1 порции на взрослого.
3. Сразу добавляем сахар, половину от общего количества добавляемого масла(отрезаете кусок, который вы хотите добавить себе в кашу и делите на 2 части. Тут по вкусу, я фигачу где то 3-4 кубических сантиметра масла.)
4. По желанию соль, но буквально щепотку.
5. Запускаем видосик, длительностью примерно 15-20 минут.
6. Ставим кастрюлю на самую маленькую конфорку, зажигаем и добавляем необходимое количество ложек манки.
7. Сразу же начинаем мешать кашу.
8. Мешаем до кипения(каша начнёт испускать пары или булькать)/приобретения кашей необходимой вам густоты. Я обычно просто жду, когда каша приобретет характерную, детсадовскую вязкость, потому как люблю, когда манная каша - почти суп.
Нельзя прекращать мешать! Остановитесь хоть на минуту - комочки вам обеспечены.
9. Выливаем в тарелку кашу, кидаем масло, берём полбатона белого хлеба и приступаем к трапезе.
10. Не ждите, пока каша остынет - она загустеет и будет уже не тот кайф.

Лайфхак

1.3K постов21.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Подробнее