Ответ на пост «М видео и Эльдорадо, горите в огне»

В белорусском 5 элементе почти то же самое, но у меня всё решилось в мою пользу (упс, спойлер).
В прошлом году в ноябре взяли саундбар и телек, чтоб на стену повесить (а за одно и доставить соседям сверлением шести отверстий для кронштейна). На бонусную карту упало 130 бонусов (1 бонус = 1 бел. руб.) Срок действия бонусов полгода. Бонусами можно оплатить до 30% стоимости товара, если он не на акции. Отлично, подумали мы, и поехали в феврале покупать стиралку. Присмотрели за 730 белорусских денег. 730 - 130 = 600. Годный профит, подумали мы, и пошли на кассу. Предварительно очень тщательно распросив консультанта о сабже, цене на него и всех возможных акциях (коих к нашему счастью не оказалось), а также отклонив все предложения консультанта о более крутых и лучших устройствах (естественно более дорогих с ненужными мне "наворотами").
Диалог на кассе:
Я: нам пжлст это (протягиваем бумажку, выданную консультантом)
К: бонусная есть?
Я: конечно, - говорю, и уже представляю округлившиеся галаза продавщицы от увиденной скидки.
Только всё пошло не по плану и округлились мои глаза.

К: с учетом скидки, к оплате 676 рублей.

Я: ??? у меня же 130 бонусов, почему 676?
К: на товар автоматическая скидка 49 руб и списывается 5 бонусов

Я: какая ещё скидка? у вас ценник без скидок указан

К: да, программа выдала автоматическую скидку 49 рублей

Я: девушка, у вас нигде не указано, что на данный товар действует какая-либо скидка, консультант нам тоже сказал, что в акциях товар не участвует и скидок на него никаких нет.
Далее кассирша нехотя с очень недовольным лицом берет какой-то бейджик, пикает его - и вуаля! К оплате 600 руб.