Ответ на пост «Люблю собак, но вот таких боюсь. Стоит одной напасть и никакие советы кинологов не спасут»

Ответ на пост.

В оригинальном посте  на видео пробегает стая собак.

Первый раз со стаей собак я столкнулся в детстве. Надо сказать у моего отца на щеке огромный шрам от собачьего укуса. Результат «любви» ко всем собакам с которыми он лез обниматься и целоваться, одна из которых не оценила. И надо отдать должное этому человеку - животных и в частности собак он до сих пор очень любит.

Гдето рубеж 80х на 90е. Сейчас уже сложно точно вспомнить, но наверное я был тогда где-то в 5 классе. Значит лет мне было 10+. 11 может 12.

Зима. По каким-то причинам после школы мне было делать нечего, и я решил прогуляться со своим одноклассником у нему домой. Идти в другой район города. Городок наш расположен на валах, и я немного задолбавшись идти пешком, предложил «срезать»  путь спустившись в овраг, где был пустырь, протекал ручеек, и редкая застройка частного сектора. Видимо раньше где-то в этих краях располагалось какое-то предприятие, но от него остались только высокие ворота с калиткой, отделяющие «цивилизацию» от пустыря в овраге. По крайней мере другого объяснения этим воротам у меня нет. За ними ничего не было, даже дороги, кроме протоптанной тропинки к частному сектору вдалеке.

Гдето пройдя 2/3 пустыря я еще больше задолбался от этой пешей прогулки, так как без каких либо «привязок» к обьектам, расстояния выглядели ближе чем на самом деле. Ты идешь идешь идешь, а к домам которые вроде бы были недалеко, все еще топать и топать. Плюс ко всему на меня напала муза, я подобрал какую-то ветку, и стал старательно на снегу рисовать своего товарища и выводить к рисунку какую-то, на мой взгляд, очень смешную подпись. Мой товарищ не разделил, любви к искусству, и сказал, что ему нужно домой, продолжил путь. Через какое-то время я услышал собачий лай, и одноклассник закричал:

- Forgotten!!!! Собаки!!!!

И стал возвращаться ко мне.

Ну собаки и собаки, подумал я, в частном секторе всегда собаки. Наверняка ведь взападло стало идти одному, и он решил все же дождаться меня. Я продолжил увлеченно, заканчивать портрет, находясь спиной к частному сектору.

Товарищ пулей пролетел мимо меня. Я возмущенно оторвал взгляд от рисунка и крикнул ему вслед:

- Ты что же?!!! Даже не посмотришь на свой портрет?!!!

- Собаки!!!! Беги!!!!

Я оглянулся. На меня неслась свора собак, где-то 12-15 штук. И выглядели они как-то не совсем по доброму, что даже у меня никогда не боявшегося собак, ушла душа в пятки.

Тогда ломанулся со всех ног за товарищем, который уже неплохо оторвался, в сторону спасительных ворот, к «цивилизации», там где были городские улицы и люди.

Собаки бегали быстрее меня. Свора растянулась, часть вообще отстала, но 5-7 все еще бежали за нами. Вперед вырвалась крупная собака, размером с немецкую овчарку, за ней поспевали пару небольших шавок. Я прикинул скорость и расстояние, и понял что «контакта» не избежать. Я не успеваю добежать до ворот, свора нагонит меня раньше. В руках у меня все еще была ветка которой я «рисовал», и не сбавляя ходу я начал разминаться, отрабатывая как я буду отбиваться этой веткой от собак. Стал интенсивно махать веткой влево-право, изображая удары наотмашь. Ветка, что я подобрал, оказалась довольно сухой, и на втором третьем взмахе обломилась в «эфесе» возле руки, улетев куда-то в сторону, оставив мне «огрызок» 5 см, с которым много не «навоюешь». Мой товарищ уже сидел в безопасности на воротах, наблюдая чем это все кончится. До ближайшей собаки оставалось метра полтора, и я решил «встретить смерть» лицом. Резко развернулся, и с криком «АААААААА» бросился на первую собаку. Она со скулением осела на жопу, стала загребать лапами, дабы побороть силу инерции и становиться, ближайшие шавки бросились в рассыпную, остальные в недоумении остановились немного поодаль. Решив ковать железо пока горячо, и не останавливаться на достигнутом, а набрал воздуха в грудь, и с победным криком кинулся бежать в сторону собак. Собаки решили «дурачок какойто» и видимо лучше с таким не связываться, убежали обратно в сторону домов.

После всплеска адреналина, силы почти покинули меня, и я на ватных ногах вернулся к воротам, с которых уже слазил мой одноклассник. По взаимному согласию мы решили сегодня больше не срезать дорогу.


Я неоднократно встречался со стаей собак, но всегда трусливы, хоть и бывают агрессивны. Шокер, балончик, да в принципе любой резкий звук, их пугает, а если еще что-то прилетит, то они скорее всего ретируются. Их нельзя подпускать сзади. И осаждать(нападать) необходимо сразу и на самых агрессивных. На начальном этапе помогает стандартный прием - резко наклониться сделать вид, что подбираешь камень. Любая не дрессированная собака или собака без хозяина его(приема) шугается. Камень кстати лучше и на самом деле поднять. Если я вижу, что мой путь пролегает через скопление собак, я стараюсь заранее найти что-то чем можно будет кинуть в собаку.  Так как в современном городе не так то просто нагнуться и подобрать камень.

Когда ездил на велосипеде через частный сектор - вешал себе на бедро аэрсофтовый пистолет. Собаки очень не любят велосипедистов по какой-то причине. В пистолете чтото порядка 30+ шариков в одном магазине. Очень эффективно их отгоняет и не причиняет им вред (не все собаки в частном секторе бездомные).

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.