694

Ответ на пост «Леонардо Ди Каприо готов оказать помощь в тушении пожаров в Якутии, несмотря на отказ местных властей»

Накануне экоактивистка из Якутии, Роза Дьячковская смогла достучаться до Леонардо Ди Каприо и привлечь его внимание к теме лесных пожаров.

Однако потом она объявила, что больше не будет заниматься этой темой и удалила все публикации, касающиеся пожаров в Якутии.

Сама Дьячковская живет в Таиланде, но не смогла пройти мимо ситуации с пожарами в Якутии. Чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме, девушка начала активно распространять информацию в социальных сетях. Дьячковская пыталась связаться со Стивеном Сигалом, Томом Харди, Арнольдом Шварценеггером и Леонардо Ди Каприо. Кроме этого, девушка обращалась в ЮНЕСКО и ЮНЕП. Роза и ее подписчики ежедневно отправляли тысячи сообщений всем, кто мог бы помочь, однако ответил только голливудский актер Ди Каприо.

Позднее девушка опубликовала скриншоты переписки с актером, в которой он сообщил, что подумает, чем можно помочь. Позже он связался с якутскими активистами и сказал, что обратил внимание на происходящее в Сибири. Ди Каприо заявил, что его фонд уже начал расследование и скоро он перейдет к действиям.

При этом власти Якутии публично заявили, что отказываются от помощи актера и пригласили его "просто в гости".

После того, как доброе дело Розы достигло таких масштабов, девушка сделала заявление в Instagram в котором заявила, что ее миссия окончена.

"Моя цель достигнута. Сейчас все силы брошены на тушение пожаров, поэтому моя помощь больше не потребуется. У меня упал дух, читая, как незнакомые люди меня обзывают пиарщицей, хотя я экологической активностью занялась, чтобы у моих земляков-якутян не было рака легких в будущем из-за этого дыма! Я очень расстроилась и решила, что моего духа больше не хватит на общественную деятельность", сказала экоактивистка.

Девушка добавила, что ее никто не запугивал и не угрожал.

Всё о кино

12.7K постов43.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты (в том числе посты в стиле "Сегодня день рождения у ...", "сегодня прошло N лет со дня выхода фильма ..." и тому подобные, не несущие никакой информации помимо самой даты). В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фейки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13896

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь, Выживание
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь, Выживание
Показать полностью 5
7735

Лайфхачек

Лайфхачек Комментарии на Пикабу, Загадка, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
6942

Видеообращение \ верификация

5732

Мария Шарапова vs Новак Джокович

5474

И так бывает...

И так бывает... Медведи, Охота, Депутаты, Черный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5411

Бракоделы ...

Бракоделы ...
5304

Собственница

Собственница Скриншот, Бабка
Показать полностью 1
5251

Ответ на пост «Когда пьяный батя встретил тебя с друзьями на улице»

4601

Эх, Сережа

Эх, Сережа Трусы, Девушки, Сергей, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4569

Ты больше никогда не увидишь моих глаз

Показать полностью
4517

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!»

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Показать полностью 5
4105

Каков жених!

Каков жених! Знакомства, Tinder, Жених, Ровный, Скриншот, Бродяга, АУЕ, Мат
Показать полностью 1
4007

День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022

День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 5
3978

Чат-рулетка

3824

К размышлению...

К размышлению... Познавательно, СССР, Факты, Универ, Интересное, Политика
Показать полностью 1
3725

Больница Новоазовска

Больница Новоазовска Политика, Пленные, Россия и Украина, Новоазовск, Больница, Госпиталь, Солдаты, Сон, Трогательно, Спецоперация, РИА Новости
3706

СВОИ "ПРАВА" ЗНАЮТ, А ОБЯЗАННОСТИ?

3611

Доборолась до уголовного дела - в Богородске судят местную жительницу, которая разоблачала аферы домоуправляющей компании

3547

Юморески из Твиттера

Юморески из Твиттера
3512

Правильная подача

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: