Ответ на пост «Легальная схема мошенничества»

Довелось мне также попасться на удочку этого ИП. Сдал свой планшет, за который сразу же взяли 6 тыс. рублей, сказали, что будет готов через 2 дня, но прошло уже 2 месяца, и никаких движений не было. Несколько раз ходил к ним в гости, отнекивались тем, что нужная деталь еще не пришла, большое количество звонков также не имели эффекта. Дальше мне это надоело. Отправил им претензию, на адрес этого сервисного центра, они, соответственно, ее даже не получили, ну тем лучше. Написал иск на основании ст. 35 Закона "О защите прав потребителей". Суд в итоге присудил двукратную стоимость планшета, который я брал за 17 тыс., а также неустойку и штраф на общую сумму 67 тыс. Сомнительно конечно по этой статье, но так как никто со стороны ответчика не приходил, судья согласилась. Теперь встал вопрос о том как взыскать эти деньги. Действительно на Мичетном С.В. числится много исполнительных производств. Даже судья разводила руками "Как же вы голубчик, в Ставрополь будете исполнительный лист отправлять, видели сколько на нем взысканий?" Но я и не собирался, ибо все можно сделать значительно проще.


Когда оплачивал стоимость ремонта, мне выдали чек, на котором было указано наименование одного известного банка на "Т" начинается, на "ф" заканчивается. После того, как получил исполнительный лист и убедился, что у этих товарищей прошли все сроки на подачу апелляции, поехал в этот банк и сдал исполнительный лист вместе с заявлением на взыскание, в заявлении написал реквизиты, куда перечислять денежные средства. Перед этим дополнительно заехал в налоговую инспекцию и оставил запрос, чтобы получить данные по всем открытым счетам этого мошенника (они обязаны предоставить эту информацию на основании исполнительного листа), хотя это и не понадобилось. Сдавая исполнительный лист, особо ни на что не надеялся, было просто желание наказать за такое наглое надувательство. Арендовать приличный офис в центре Москвы, создавая иллюзию официального сервисного центра и при этом нагло обманывать практически всех кто к ним приходит, когда сдавал планшет, там люди ругались, но не придал этому значение.


В итоге, спустя неделю, мне на счет начали поступать деньги, не вся сумма сразу, а частями в течение 3-х дней, видимо как только деньги поступали на счет за еще не оказанные услуги, они тут же списывались, в итоге поступила вся сумма. Счастью не было предела, планшет уже давно валялся нерабочий, прошел уже гарантийный срок, все руки не доходили. В итоге, Мичетный за свое наплевательское отношение понес убытки равные 4-х кратной стоимости планшета.


Совет всем, не отчаивайтесь, когда видите много взысканий. Работа приставов обычно заключается в том, чтобы возбудить исполнительное производство и ждать. Они самостоятельно не будут искать действующие счета в банках. Но сам и взыскатель это может сделать. Поэтому прежде чем направлять им исполнительный лист, попробуйте взыскать деньги через банк самостоятельно.


У меня все, тапками не кидаться. Хотел написать про этот способ взыскания раньше, однако увидел пост про этого ИП и решил поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает одно: если на этом

на Мичетном С.В. числится много исполнительных производств.

Почему никто, НИКТО (!), не стал деньги взыскивать по той же схеме, что и ты?

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он по сути работу приставов сделал. А им часто похуй, вот и висит миллион взысканий.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В славном 2010 работал пол года судебным приставом исполнителем в Мск, район Пресня. Про то что приставам зачастую похуй на такие дела - полностью согласен! Я бы даже сказал, совсем похуй)) пристав что-то делает, только если к нему на прием ходят взыскатели и теребят его по своим делам, а особо шустро мы шевелились, если какой-нибудь догадливый взыскатель догадывался накатать на нас жалобу, на бездействие, на имя непосредственного руководителя пристава-исполнителя (мне не повезло и мой начальни пресненского отдела, был еще и старшим судебным приставом всего ЦАО и если жалоба писалась на него, то это все - пиздец: выебут-высушат и в форточку выкинут). Ну а по поводу поиска р/с должника, это не так - делалось тогда (не знаю, как сейчас) на раз-два! У каждого пристава была своя учетка в специальной проге, ПКСП называется, с помощью этой прони, по ИНН должника в течении минуты узнаешь все его действующие счета и через нее же отправляешь предписание во все эти банки, где открыти р/с, о нпложении ареста на сумму взыскания+исполнительский сбор (7% тогда был) и все это не отрывая жопы от рабочего кресла))
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто приставы - пидорасы. А ты уже 10 лет как бывший. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему приставам тогда похуй на свою работу, если она так легко делается? И зачем вообще приставы, если это легко автоматизировать?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приставам похую на мелкие взыскания, потому что на каждом висит примерно 1500+ исполнительных производств (по крайней мере так в 2010 дела обстояли), поэтому мы занимались взысканиями от ляма и выше (как я уже писАл, я по юрикам работал, как по физикам не знаю). А нужны приставы, когда должник петляет от взыскания, для поиска его хитро спрятанного имущества! И там поискам р/с обычно делу не поможешь, все оформлено на левые фирмы/людей, а счета, как раз, обычно, пустые))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто работы у приставов очень до хуя и они не могут ее должным образом выполнять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По ИНН?

А почему же тогда постоянно всплывают вести о блокировке тёзок и однофамильцев?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я по юрикам только работал. Может быть, потому что не у всех физиков есть инн🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно он меняет расчётные счета, просто повезло, что ТС попал на актуальный счёт.
Есть случаи, когда подкормленный бухгалтер должника сдавал новый расчётный счёт в новом банке и человек, которому должны быстренько относил туда исполнительный лист.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем повезло. Тс подготовился и сделал в налоговой запрос на актуальные р/с. Знал, что и как надо делать, молодец
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мошенник ещё не опытный. Сейчас деньги принимают на чужой р/с

Автор поста оценил этот комментарий
Так он же изначально пошёл в Тинькофф, потому что спалил на квитанции банк. А в налоговую на всякий случай обратился, если вдруг там денег не будет
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поехал в этот банк и сдал исполнительный лист вместе с заявлением на взыскание, в заявлении написал реквизиты, куда перечислять денежные средства. Перед этим дополнительно заехал в налоговую инспекцию и оставил запрос, чтобы получить данные по всем открытым счетам этого мошенника (он


Ответ от налоговой ждать долго. Чтобы не терять время, чел бахнул требование туда, куда знал. То есть все понимал. Что счет может быть пуст/закрыт. Действовал не наобум. Просто перекрыл известный источник сразу
Автор поста оценил этот комментарий
А это законно?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто? может, висят те, кто сдают свои ИЛ неторопливым приставам. Мы же не знаем, какое общее количество ИЛ было выписано.

Схема реально рабочая, я так еще лет 13 назад с Росгосстраха деньги взыскивала. По ОСАГО судились, ответчик был РГС и физ.лицо (виновник). Не помню, кто мне сказал, что можно напрямую в банк отнести, типа так быстрее всего. И правда. Единственное, пришлось там счет открыть, чтобы без комиссии (у них Русь-банк что ли тогда был, не помню точное название, но какой-то прям малоизвестный). В итоге от РГС очень быстро деньги пришли, а ИЛ на физика отправили приставам по месту его регистрации. Деньги пришли тоже, но через несколько месяцев. И это при том, что он не против заплатить был, не оспаривал ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, пришлось там счет открыть, чтобы без комиссии (у них Русь-банк что ли тогда был, не помню точное название, но какой-то прям малоизвестный).
Комиссию при переводе средств в другой банк оплачивает должник (при условии, что вас с банком должника никакие отношения не связывают).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юридическая безграмотность и отсутствие понимания как это все работает, да и тупо лень
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ходят к приставам. Не очень компетентный адвокат видимо был у них.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что Тинькофф - это интернет банк, и даже в Москве не факт, что их офис работает с клиентами. Скорее всего тс описал стандартные действия при таких разводах, ну и " на волне" плюсцов срубил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, например, смущает что он приехал в банк тинькофф, у которого физических отделений не существует. Попахивает пиздежом
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
г. Москва, 1-й Волоколамский пр-д, д. 10, стр. 1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам являюсь клиентом этого банка и операторы говорят что физического отделения у них нет. Значит обманывают получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не попахивало, надо в интернет подглядывать. Любой банк имеет возможность принять исполнительный лист.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты сам написал в посте что приехал в отделение банка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал, а ниже ещё и адрес указал в комментариях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, буду знать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку