Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто вообще за Путина голосует?»

Всё уже было.

Ходить на избирательный участок начал в те самые приснопамятные 90-е годы.

Тогда мы как раз и выбирали, впервые, и всех. Начиная от мэра мелкого городишки, и заканчивая президентом всея Руси.

Местных мы мал мало знали, используя прединтернет - слухи. Про остальных читали газеты. Придумывали в башке себе образ, и шли в уик, отдавать драгоценный голос. Больше ничего и не было. Ну разве что картошка и квашеная капуста. И талоны на носки. Не шучу.

Потом мы смотрели тв, с Борисом, надеялись на лучшее, обсуждали, могли ли за 500 дней поднять страну правые, или нет. Попутно катились всей страной под гору, набирая ход. Война, самая настоящая, была под завывания новой газеты, не жалевшей своих храбрых, без сомнения, журналистов. Промышленность пилили на металл, заводы становились торговыми центрами, пока ещё офисами и рынками.

Печально взирая на преемника Бориса, мы вяло давали ему свою надежду. Закончить чеченскую. Тогда простим и поверим. И он закончил. Мы сказали, что хотим чтобы пенсионеры перестали быть нищими, как бабушка у Шевчука. И они перестали быть беднейшими и просить милостыню. Тогда мы захотели жить побогаче. Блин, мы вдруг сказочно поехали вверх, и заодно полетели посмотреть Турцию. Потом захотели производство и заводы. Те запыхтели трубами. Военные спросили за жильё, - ок. Остальные потребовали ипотеку. В какой то момент на заседаниях правительства перестали обсуждать вечное жкх, и занялись делом. А милиция перестала крышевать ларьки и магазины.

Мы, из окон иномарок недовольно взирали на дороги, вернее их названия. И не верили, объективно полагая что это невозможно. Слишком большая страна и разный климат. Блин. Возможно.

Вы знаете, я реально не понимаю, как можно это всё сделать за 25 лет, и даже не помню всего, что сделано, а ещё больше и вспоминать не хочу.

Поэтому я и голосую за. Причём, не столько за человека, а за Страну. Чтобы она оставалась такой, какая стала.

Лига Политики

14.9K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем вузы и техникумы последний хуй без соли доедают, из-за этого образование в жопе, медицина в жопе, работы для молодёжи нет, кроме фастфуда, доставки и контракта на войну.
Ебать спасибо нахуй, дедуля, удружил.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для какой молодежи у вас работы нет? У нас 3% безработица, что по факту означает нехватку рабочих рук.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

3% вставших на учёт. А ты в курсе что спустя пол года не найдя вакансию согласно компетенциям с учёта и пособия снимают?

Это точно те же рисованные 60к средней зп по стране

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, что сейчас вы и десяти дней не просидите на бирже и вас завалят вакансиями, а потом благополучно вышибут, если откажетесь ЕМНИП, три раза?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы понимаете, что инженер, которому 3 раза предложили вакансию дворника, числится на бирже труда всего 10 дней... но при этом знании приводите 3% безработицы как аргумент? 70 в вашем нике это айкью штоли?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в отличие от вас, в курсе, что инженеру не предложат вакансию дворника. Попробуйте сначала собрать в кучу весь свой айкью и ознакомится с законом, регулирующим работу центров занятости.
Делать выводы и, тем более, строчить комменты на основе своей безграмотности-хорошо характеризует ваше это самое количество айкью. Хотя скорее отсутствие.
С вами заканчиваю, мое юридическое образование больше не позволяет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати. Ранее трудился диагностом-автоэлектриком. И за всё время, что я потом на бирже был, мне не предлагали ничего другого. Вернее один раз девочка спросила, не хочу ли я автомехаником пойти - я отказался. И всё. Это я к тому, что инженеру , может, и предлагают вакансии дворников, но не навязывают. У нас, по крайней мере.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел ваш профиль. Восемь месяцев назад вы грозились быть мухожук. Ни шмагла.

Но, что интересно, вы - в компании нулевых постовых, тех, у кого лишь комментарии.

Можно поинтересоваться, вы передумали или вы мухожук? Вдруг, вы, это не вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на понятном?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"работы для молодёжи нет, кроме фастфуда"

Может потому что ничего делать не хотят? Ждут что им в клювике работу принесут? И вся жизнь такая: отсидеть в школе с 8 до 16, потом в институте, потом какую-нибудь работу найти. Какие цели то в жизни? ВУЗы хуй без соли доедают потому что там никому и ничего не нужно, ни студентам ни преподавателям. Дегенеративная установка вида "дай", "мне обязаны" и прочее. Абсолютно все сферы поражены персонажами с подобным подходом к жизни - в ментовке сидят кроссворды разгадывают, в ВУЗе "давайте тихо посидим, а я пока свои дела поделаю", на заводе сдельщики ровно в 17 часов уходят сделав полторы детали, и жалуясь на то, что им мало платят, хотя тут же бесплатные курсы чпушников и совершенно другая зарплата, но им лучше побухать в каптёрке и почмырить какого-нибудь ботана, вместо развития в профессиональном плане. В IT такого балласта куча! Работают по принципу "и так сойдёт", а иногда и без принципа что-то накидают как в мусорное ведро и идут домой. Бляди! Никто и ничего не хочет делать, никто не хочет нести ответственность. Так что да, контракт на войну норм вариант. Бухнул - уехал на кладбище, рот не на того открыл - уехал на кладбище, не выполнил свои обязанности - уехал на кладбище. Не выучил от корки до корки НСД (на все виды вооружений, которые есть в подразделении) - пошёл вне очереди траншеи рыть.
Разделение на творцов, ремесленников и рабов не просто так пошло. Среди рабов конкуренции нет, соответственно и развития тоже.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежь на завод еще пойти помогать может.Заусенцы зачищать, улицы подметать.Правда денег будет меньше, чем у бомжа, собирающего по помойкам тару)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку