Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто вообще за Путина голосует?»

Всё уже было.

Ходить на избирательный участок начал в те самые приснопамятные 90-е годы.

Тогда мы как раз и выбирали, впервые, и всех. Начиная от мэра мелкого городишки, и заканчивая президентом всея Руси.

Местных мы мал мало знали, используя прединтернет - слухи. Про остальных читали газеты. Придумывали в башке себе образ, и шли в уик, отдавать драгоценный голос. Больше ничего и не было. Ну разве что картошка и квашеная капуста. И талоны на носки. Не шучу.

Потом мы смотрели тв, с Борисом, надеялись на лучшее, обсуждали, могли ли за 500 дней поднять страну правые, или нет. Попутно катились всей страной под гору, набирая ход. Война, самая настоящая, была под завывания новой газеты, не жалевшей своих храбрых, без сомнения, журналистов. Промышленность пилили на металл, заводы становились торговыми центрами, пока ещё офисами и рынками.

Печально взирая на преемника Бориса, мы вяло давали ему свою надежду. Закончить чеченскую. Тогда простим и поверим. И он закончил. Мы сказали, что хотим чтобы пенсионеры перестали быть нищими, как бабушка у Шевчука. И они перестали быть беднейшими и просить милостыню. Тогда мы захотели жить побогаче. Блин, мы вдруг сказочно поехали вверх, и заодно полетели посмотреть Турцию. Потом захотели производство и заводы. Те запыхтели трубами. Военные спросили за жильё, - ок. Остальные потребовали ипотеку. В какой то момент на заседаниях правительства перестали обсуждать вечное жкх, и занялись делом. А милиция перестала крышевать ларьки и магазины.

Мы, из окон иномарок недовольно взирали на дороги, вернее их названия. И не верили, объективно полагая что это невозможно. Слишком большая страна и разный климат. Блин. Возможно.

Вы знаете, я реально не понимаю, как можно это всё сделать за 25 лет, и даже не помню всего, что сделано, а ещё больше и вспоминать не хочу.

Поэтому я и голосую за. Причём, не столько за человека, а за Страну. Чтобы она оставалась такой, какая стала.

Лига Политики

14.9K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы закончил чеченскую, лишь бы не война - бац, 24 февраля.

Лишь бы не 90е, бац, рекордное количество насильственных преступлений, бац, Вавилен Татарский.

Лишь бы не зеки в армии, как на Украине, бац, тысячи помилованных героев СВО.

Лишь бы русский мир, бац, Никита Журавель.


Ну не знаю, Вань, сам как думаешь?

раскрыть ветку (71)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Что за натягивание совы на глобус?


Чеченскую сравнивать с сво это конечно сильно. Война тогда шла на территории РФ. В 90ые не платили 200тыс и миллионные компенсации. Тогда не шли по 30-40 тысяч ДОБРОВОЛЬЦЕВ каждый месяц. Это совершенно несопоставимые вещи, но видимо если захотеть...


По преступности вы умудрились взять какой-то отдельный показатель не пойми за какой период и выставить это аргументом. Столько преступности сколько было в 90ые больше слава богу нет и не дай бог никогда. Общий уровень преступности сейчас в разы ниже девяностых. Вы отчёты почитайте прежде чем такое сравнивать https://мвд.рф/reports/item/40116049/

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не шли по 30-40 тысяч ДОБРОВОЛЬЦЕВ каждый месяц.

И мобилизации тоже тогда не было.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но воевали срочники

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мобилизация, когда срочники воюют? Вы ещё Афган бы вспомнили.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Как не пытайся наладить зрение псевдопатриотам, так и будут они в своих розово-коричневых очках... Да, было более менее хорошо до 2014. Страна развивалась, жизнь улучшалась. Но вот уже 10 лет, всё летит в пропасть. Только лозунги красивые...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Уже 10 лет все летит в пропасть" - это прям оксюморон какой-то, не находите?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то уже где-то полтора года боевые действия в рамках СВО идут исключительно на территории РФ

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, на новых территориях РФ. Спасибо что поправили. Конечно не только на них, но преимущественно. Украине надо тоже взять на вооружение - признать новые область за РФ и вуаля, следите за руками: не Россия контролирует четверть территорий Украины, а Украина контролирует территории России! Перемога! Запад доволен, осыпает деньгами.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Украина защищается, им чужого не нужно

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, Украине не нужно чужое, поэтому надо это отдать. С чем вошли в состав СССР с тем и вышли. Декоммунизация полным ходом.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете вернуть им Донецк?

Я думаю, они будут не против, но Путину и товарищу майору эта идея не по душе

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До 22 февраля 2022 Путин так и хотел. По условиям минских соглашений так и должно было быть. И даже по стамбульским соглашениям этот вопрос должен был быть поднят в последствии. А теперь усе... Украинская сторона на столько все свои шансы проспала, что теперь скажите Зеленскому "спасибо".

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что писали "надо это отдать"

И вот спустя 4 часа передумали

И как после этого с вами договариваться о чем-то?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал "Украине не нужно чужое, поэтому надо это отдать". Россия Украине ничего не должна отдавать. Этого я не говорил. Украина должна отдать чужое, не наоборот. Разве это было не ясно?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка выкрутиться, товарищ

"С чем вошли в состав СССР с тем и вышли" - вот это кто писал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по итогам стамбульских Украина не получила бы назад Донецк
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано о признании СУВЕРЕНИТЕТА. Читайте внимательнее Не независимости, а суверенитета, т. е. автономии, возможно и в составе Украины.


"Также в проекте мира говорилось, что Крым бы оставался под российским контролем, а судьбу восточных регионов якобы предполагалось урегулировать во время двусторонних переговоров между президентами России и Украины. Их будущее не было определено в проекте документа."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я читаю слова Мединского (см. скриншот) и вижу "признание НЕЗАВИСИМОСТИ республик Донбасса"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
3
Автор поста оценил этот комментарий
На словах все хорошо и все поддерживают Путина, а по факту что имеем если отъехать немного дальше замкадья ?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кто эти тезисы накидывает что за мкадом жизни нет и все плохо?) Давайте не будем это уже уже проходить по сотни раз. Сейчас я вам скажу за Казань, Владивосток, Тюмень и тд. Вы мне откопаете какую - нибудь деревушку умирающую. Я вам накидают кучу примеров вымирающий городов в Америке, например и потом приведу реальный пример как мой маленький город развивается, а это факт...

Давайте просто поставим точку на том что за мкадом есть не просто жизнь, а реально чувствуется рост и развитие. Строят и дороги и новые дома и парки и стадионы и школы и предприятия, кстати, за прошлый год построено более 170 новых стратегически важных и крупных заводов... Кароче, кто не хочет что-то видеть, не увидит, хоть носом ткни, но сами обязательно не упустят шанс отковырять какую-то проблему.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это школьник, скорее всего. Тезисы, как пенку, в сети ловит.

Автор поста оценил этот комментарий
Может хватит уже смотреть как у соседа, и у каждого разное понимание что такое развитие. Большая часть распил, то что надо не стоят остальное только пыль. Сейчас в связи с определенными событиями начинают больше всаживать в оборонку
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классный час чтоли?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько за пост платят ?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, вот думаю мост купить или деревеньку средних размеров.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе, а почему мне только на дорогу хватило. Пойду к Вове повышение потребую!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога есть? Значит, надо брать деревню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас ещё пару комментариев напишу и деревню можно мокупать... Авдеевку, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Совесть не мучает ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Томск на связи. Федеральные программы выполняются. Региональные - не очень. Дороги делают. С освещением ситуация куда лучше стала за последние так лет 10.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы на Кавказе всё спокойно было, бац, Карабулак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак, или?

9
Автор поста оценил этот комментарий

это другое

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку