Ответ на пост «Кому знакомо?»

Знакомо, но немного с другой стороны) Я одну девочку так угнетала 12 раз (рекорд вуза, наверное). Попытки с пятой она уже здоровалась фразой "И что на этот раз не так?". Вам подробный список косяков, или так, табличкой?

На восьмой - психанула: "Это потому, что я девочка! Мальчики у вас давно всё сдали!" Конечно да, именно поэтому. Я-то ещё молода, на третьекурсников засматриваюсь, пока муж не видит.

На одиннадцатой взмолилась: "Ну что мне сделать, чтобы сдать?". Что тут сделать... Бери термос с чаем, говорю, бери несколько бутербродов и пакет с печеньками. Большой, на двоих. Засели мы с ней и с работой где-то в полдень, а ушли часов в десять вечера. Зачтено. А я ж не хотела просто так зачёт ставить, я же видела этот... как его... потенциал, во! И тянула, тянула... Может как педагог я и не очень, но вижу же!

"Ненавижу вашу биохимию", - уверенно заключила девочка. - "Все нервы вымотала". Это был её третий курс.

Когда она на пятом пришла ко мне с вопросом о научном руководстве, я челюсть с пола подняла с трудом. Ннну ладно, давай попробуем. Не хочет в лабу (и тем более, каким-нибудь менеджером), уже хорошо. Надо поддержать, попробовать. (В лабу правда всё равно пришлось, на какое-то время).

Попробовали. В общем, недавно защитилась, у меня. Классная девчонка, умная, сообразительная, побольше б таких. Хотя, теперь уже не просто девчонка, а целый кандидат.

Когда-то пыталась выяснить, что за фигня с курсовой была. Говорит, парень тогда бросил, ничего не хотела, думать ни о чём не могла. Чисто на спортивной злости продержалась. Не привыкла, говорит, бросать незавершённые дела. Молодец.