Ответ на пост «Худший подарок»

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

О, один в один мой спермодонор)

Лет в 12 почти в мой др приехал, посидели в машине, туарег или что-то вроде того, немного пообщались, подарил яблочко и вафлю. И поехал дальше в отпуск куда-то то ли в Турцию, то ли ещё в какие тёплые края, уже не помню.


Тоже нынче в пешем эротическом туре пребывает, поскольку я не позволю орать на меня что я как-то неправильно живу человеку, который никакого участия в моём воспитании не принимал и особо не пытался. Говорит, мать не давала, но что-то мне подсказывает, что было бы желание - никакая женщина не смогла бы встать на пути.

раскрыть ветку (21)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?! Прям про моего папаню. Даже туарег блин совпадает. И тоже меня не воспитывал потому что маман не давала и всячески препятствовала. Только она об этом не в курсе почему-то. Двадцать лет не общались с ним, потом вроде мозги у него на место встали, попытался меня жизни учить и страшно удивляется когда я в жопу шлю или сарказмом отвечаю. Но обижаться я на своих ёбнутых родственников перестала еще в детстве - много чести им. Поржать над ними, да забыть.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем сейчас общаетесь? Вычеркнули из жизни и делов

раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не общаться? Его попытки воспитания я не принимаю как руководство к действию, больших обид у меня нет, маленькие не прилипают. Он не близкий мне человек, а обычный родственник с лёгкой ебанцой. В дёсны целоваться с ним при встрече никто не заставляет, а поболтать раз в пару месяцев от меня не убудет))


Вычеркнуть из жизни сложно кого-то из родни обычно, например, родителей отца я очень люблю и их бы страшно травмировала моя гипотетическая ненависть к их сыну. Пришла я, например, в гости к бабушке, а там он сидит, и что мне сбегать оттуда? Так я ничем не провинилась, пусть ему неудобно будет, а не мне))

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно его обозначил)) Это как тот, из коментов выше, который годовалому ребенку хотел ПОДАРОГ подарить, а ему не дали, и теперь он не собирается помогать, видимо тоже вафлю хотел передать. Нах таких из жизни
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку