Ответ на пост «Храпящий мужик в поезде теперь я сам(((»

Мама начала храпеть ещё до моего рождения, так что всё своё детство я спала под звуки храпа, а храпит моя мама, скажу я вам, не как барышня из института благородных девиц, а как здоровый мужик-дровосек, с переливами, нарастанием и снижением мощности в процессе. Мама сама очень от этого страдала, комплексовала, не оставалась нигде с ночёвкой, почти не ложилась спать в поездах.
Так вот. У меня очень чуткий сон. Настолько чуткий, что я могу проснуться от пролетающей мимо мухи (и это сейчас не гипербола), но под мамин храп я спала и сплю, как младенец - ничто и никто меня не разбудит. Зато всё детство сразу подскакивала по ночам, если мама переставала храпеть, и шла смотреть дышит ли она)))
Эта часть моего жизненного опыта позволяет мне легко засыпать и спать под храп других людей - он мне абсолютно не мешает, но сон не будет таким "убойным", как под храп мамы и я не просыпаюсь в тревоге, если человек перестал храпеть😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать тоже как трактор храпит, и когда я был пиздюком это было мне наруку. На вдохе(храпе) я делал движения, пока шел до балкона с пижженой сижкой, на выдохе стоишь как статуя
раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это стелс. У меня такой сюжетной ветки не было. Родители спали как спецагенты на миссии - очень чутко. Если это не было в банкетно-алкогольные периоды (а они случались редко).
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тоже храпела как трактор все мое детство, и это сказалось на мне прямо противоположно авторскому- я не могу спать вообще ни под какие звуки, мне нужна тишина. Мне от этого плохо, я всю жизнь не высыпаюсь. А в детстве я даже боялась храпа, и засыпала только когда он остановится. По этой причине все спим в разных комнатах, слава богу они у нас есть)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье никто не храпел, а муж... Как трактор, блин!((  А я спать могу, как и вы, только в тишине. И, что интересно, если на улице разговаривают, я ещё могу не проснуться, а если мои дети на кухне шепчутся или тихонько хихикают, то сна сразу ни в одном глазу. Хотя, детки уже большие))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По 40 лет деткам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти... Один деть студент, второй - подросток))
Я к тому, что не маленькие, когда надо сразу подпрыгивать, если слышишь, что они уже не спят, пока не учудили чего-нибудь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бируши в помощь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно - а с бирушами как утром будильник услышать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вибро поставь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мужик у тебя на аве? Не первый раз вижу на пикабу такие авы

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в подмышку, как градусник. Ну, или не в подмышку... Кому как удобно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было просто подушку сверху положить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Злодей))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил, я так под батин храп выходил курить в подъезд) а дверь входная скрипела капец) сложнее было заходить прислушиваясь к храпу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сэм Фишер одобряет)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку