Ответ на пост «Хехе. Система её поимела»

В суде по разводу и определению места жительства ребенка, бывшая заявила про меня, дословно «он меня избивал и насиловал прямо при ребенке». Судья по каким-то причинам внесла это в протокол. Я жил тогда в Минске, а суд был в родине. Моим представителем было подано заявление в следственный комитет. Во время опроса представителя следователь делал акцент на моей агрессивности и невменяемости. Откуда узнал об этом? Позже следователь связался ос мной по эл. почте, начав письмо со слов примерно таких «ответьте пожалуйста без матов». Удивительно с чего следователь решил, что на его запрос я буду отвечать матом. Я отвечал на все его вопросы, в два или три захода. Он, видимо оставался недоволен моими ответами и решил взять быка за рога – вопрос был поставлен в духе «расскажите когда вы совершали это преступление». Я ответил, что отвечать на вопрос, в котором уже содержится обвинение не буду.

Спустя время мне на оба моих минских номера, одним из которых я не пользовался и нигде не оставлял, звонила минская следователь. По всей видимости номера она получила через спец запрос, что делается только в рамках уголовного дела, иначе незаконно. Эмоционально сообщает, что я должен к ней приди на опрос по поводу изнасилования. После того, как я ей объяснил, что дело видимо о клевете об изнасиловании, она резко поутихла. Пришел я, конечно, с адвокатом, потратил деньги. Следователь задавала вопросы и всем видом показывала, что дело ей не интересно и словами говорила, что мол не любит копаться во взаимных упреках и читать что пишут друг про друга во время развода. Интерес потеряла начисто.

Отдельно у нас зашел разговор про военный билет. Я ей сообщил что у меня его нет. Она очень удивилась, мол, а как вы в случае чего будете страну защищать, подразумевая при этом, что раз у меня есть вид на жительство в Беларуси, то и защищать я буду ее, Беларусь в целом и эту следовательшу в частности. Ага, вот именно ее, которая с удовольствием хотела посадить меня за изнасилование и совершенно не хотела защищать меня от клеветы.

Еще одно дело было чуть раньше. После того, как бывшая сбежала из дома, а потом отдала мне ребенка, она в инстаграме и еще каких то сми написала и дала интервью , что я «украл ее ребенка». (История описана в посте Как я «украл ее ребенка» )

Мы подали заявление в ск, самостоятельно заказали экспертизу высказываний.

В результате следователь дал ответ, что есть признаки клеветы, указав при этом очень умными словами, что отец по закону в принципе не может украсть своего сына.

Результат:

По одному из этих дел следствием был дан ответ, что они не смогли разыскать бывшую для опроса и дело закрыли. По второму просто все заглохло и следователь перестал отвечать на телефон.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.