Ответ на пост «Хагги Вагги, давай, до свидания!»

Мы росли под песни красной плесени, под Летова и Хоя, пели матерные частушки, копировали на ксероксе и передавали под партой про стишки про маленького мальчика нашедшего пулемёт. Наши песни и внешний вид резали глаза и слух нашим родителям и нашим учителям.

Мы надевали кошку вместо глушителя на оружие и ссали на прохожих в Postal. Вырезали не одно поселение, и грабили могилы, в fallout2.  Устраивали геноцид оркам, зергам и людям. Помогали барашку трахать овечек, отстреливали пидарасов из ружья, но иногда они оказывались быстрее...

Под нашими окнами устраивали разборки братки в 90х. Многие сами ходили на разборки.

Пиздили карбид со строек и жгли дымовухи в туалетах школ. Собирали бутылки, бумагу, кто то покупал на эти деньги игрушки, петарды, а кто то еду.

Игрушками были солдаты, монстры, роботы, трансформеры, страшные карлсоны и пупсы.

Ответ на пост «Хагги Вагги, давай, до свидания!» Игрушки, Воспитание, Длиннопост, Текст, Хагги Вагги, Шизофрения, Мат, Ответ на пост

Палка из ближайшего куста или забора по желанию превращалась в автомат или меч. У нас были лизуны и попрыгунчики, у младших были телепузики и покемоны которых мы не могли терпеть.

Мы были гордыми панками, ниферами, металюгами, и нас порой били гопники за отличающийся внешний вид. Мы дрались с реперами за отличающуюся музыку. Мы косо смотрели на эмо и готов.

Ответ на пост «Хагги Вагги, давай, до свидания!» Игрушки, Воспитание, Длиннопост, Текст, Хагги Вагги, Шизофрения, Мат, Ответ на пост

Сейчас удивляешься когда видишь бывшего панка при погонах, главную оторву класса преподавателем, двоечника успешным бизнесменом. У многих семьи и замечательные дети.


Жаль что есть такие люди которые забывая свое детство, свое прошлое, меняя это на  некую правильную традиционную историю, потихоньку превращаясь в тех самых "глупых взрослых".

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все было в 2-3 года? Основной вопрос к Хаги, я так понимаю, в том, что в них играют совсем маленькие дети. В тот момент, когда мягкая игрушка должна давать успокоение и позитив,  малыши получают (выпрашивают) эдакого монстра. Лично у меня в возрасте 2-5 лет была любимая собачка, она и до сих пор есть. А Сектор Газа, Красная Плесень, цепи и драные джинсы появились намного позже 10 лет. Мне почти 40, с психикой все в пределах нормы)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2-3 года дети только говорить начинают порой. Это с садика уже идет. а это уже личности. У меня семилетка просила, 4х летке вообще пофиг. ей он понадобится только если старшая получит.

а почему вы считаете что этот монстр не может дать позитив и успокоение? он мягкий, он улыбается, у него длинные руки он может обнять. Вы судите лишь по внешности но не видите суть.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сужу по статье довольно именитого детского психолога. У меня трёхлетка, половина группы в саду с хагами и вагами. Я не покупаю, объяснила дочери, что у нее есть много очень красивых игрушек, пока больше не просит.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не два года точно.

Есть ссылка на статью?

Моя старшая спросила, получила и отказ и даже объяснять не пришлось.

Запрета требуют те, кто не может отказать или объяснить своему ребёнку.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку не сохраняла, извините, думаю, при желании можно загуглить. Психолог очень хорошо объяснила механизм воздействия игрушек на ребёнка в возрасте до 5 лет. Там про непонимание границы между реальностью и вымыслом, живыми и не живыми существами и пр. К тому же, своему ребёнку можно не покупать, он будет играть в том же саду чужими хагами. 2 года ребёнку при этом или 3 - вряд ли имеет большое значение. То, что у вас или у меня получилось запретить детям игрушку, не значит, что у всех аналогично. Я вообще против белопальтовых заявлений "я молодец, а вы все дураки". Кому-то дарят не очень умные родственники, допустим, нормально ли потом будет забирать подарок? Все это слишком многогранно. Я за цензуру детской сферы, и не только в игрушках. Например, недавно в ютубе всплыл мультик с названием "жывотные". До этого попадали на мультик про павиана, который ходил и просил у других зверей показать попу) Проблема далеко не в Хаги - ваги, проблема в том, что детям предлагается неподходящие, низкокачественные продукция и контент. И это грустно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нам так же это все предлагалось в виде эротики отпечатанной на фотобумаге. Касет для видиков. И всегда будет сколько не запрещай.

"Я молодец а все плохие" это то же самое что "мне не нравится,  надо запретить"

Что мешает создавать свой качественный контент, а не требовать запрета?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эротика никогда не предлагалась открыто и никогда не была в досягаемости одного клика, ну или вы жили в каком-то особо откровенном и раскрепощенном месте. Наш разговор ни о чем, потому что вы привели в пример то, что было хоть и доступно, но более или менее сложно добываемо и не вручаемое детям родителями/родственниками. Хаги это совсем не порнушечные карточки, которые втайне от родителей смотрят третьеклассники в кладовке. Это модные и распиаренные игрушки, которые активно рекламируются и раскручиваются. Или в вашем детстве были кепочки с голыми тетями, детские платья с текстами красной плесени? Кроме того, на то, что вы перечислили, была опреденная государственная цензура. Юра Хой не пел на дне рождения пятилетки. И даже на кассете его песни не включали на подобных праздниках. Ну разве что совсем отбитые родители - в основном же мамы и папы понимали, что это не детский контент. Аниматоры же в костюмах хаги - сплошь и рядом.

Это разное. Но если вы считаете, что это одинаково, то считайте, никто не запрещает)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ни одного аниматора в этом костюме. А ваши аргументы "против" к сожалению ссылаются на статью некоего известного психолога, которую надо ещё поискать.

В чем вред ребёнку тоже непонятно,  вы просто решили что это плохо и все.

Дети свободны от ваших шаблонов, а вы им их навязываете.

Знаю девочку которая  может начать няньчится с с пауком. Запросто может наловить головастиков и гладить их. Потому что они милые и добрые.

Это для взрослого закостенелого мозга хаги ваги страшный, для детского нет ничего плохого, есть мягкая улыбающаяся игрушка. А взрослые начинают в мозгу рисовать страшные последствия, которых не случилось и не случится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь нянчит жуков и муравьев, как раз в этом я ничего страшного не вижу. Еще раз повторю, что ваше мнение - это ваше мнение, а мое мнение - это мое мнение. Я не собираюсь вас переубеждать, к чему мне это? Размещая посты на свободном ресурсе, вы ожидаете, что не будет мнения, отличного от вашего, или как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне интересно например почитать того самого психолога,  и услышать другую точку мнения

Автор поста оценил этот комментарий

эротика не предлагалась открыто? полно было в киосках жвачек с фишками которые надо лизнуть и тетя раздевалась, картами, на которых были рисованные стояки, карточками коллекционными (собери их все!) с все теми же тетями, правда уже не совсем голыми (на фишках там все прелести разглядеть можно было), а то полубоком, то в купальниках-бикини. это все продавалось детям (мне на тот момент было 5-6 лет).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, помню такие круглые фишки, там ещё на инструкции такой довольный мужик был нарисован, который лижет фишку)

Автор поста оценил этот комментарий

вы внимательно прочитали комментарий, на который отвечали? вам родители покупали такое или вы в 5 лет это покупали сами? я говорю о том, что хагги родители покупают для своих детей. и детские вещи с ними же. не могу представить себе бабушку, которая пришла на пятилетие внука и вручила ему коллекцию фишек с голыми тётями

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишки покупала с маминого благословения, хвасталась коллекцией. Если учесть что в 6 лет ребенок не зарабатывает сам, то выходит что да.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы внимательно, смотрели?  Я писал не вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже писала не вам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку