Ответ на пост «Хагги Вагги, давай, до свидания!»

Мы росли под песни красной плесени, под Летова и Хоя, пели матерные частушки, копировали на ксероксе и передавали под партой про стишки про маленького мальчика нашедшего пулемёт. Наши песни и внешний вид резали глаза и слух нашим родителям и нашим учителям.

Мы надевали кошку вместо глушителя на оружие и ссали на прохожих в Postal. Вырезали не одно поселение, и грабили могилы, в fallout2.  Устраивали геноцид оркам, зергам и людям. Помогали барашку трахать овечек, отстреливали пидарасов из ружья, но иногда они оказывались быстрее...

Под нашими окнами устраивали разборки братки в 90х. Многие сами ходили на разборки.

Пиздили карбид со строек и жгли дымовухи в туалетах школ. Собирали бутылки, бумагу, кто то покупал на эти деньги игрушки, петарды, а кто то еду.

Игрушками были солдаты, монстры, роботы, трансформеры, страшные карлсоны и пупсы.

Ответ на пост «Хагги Вагги, давай, до свидания!» Игрушки, Воспитание, Длиннопост, Текст, Хагги Вагги, Шизофрения, Мат, Ответ на пост

Палка из ближайшего куста или забора по желанию превращалась в автомат или меч. У нас были лизуны и попрыгунчики, у младших были телепузики и покемоны которых мы не могли терпеть.

Мы были гордыми панками, ниферами, металюгами, и нас порой били гопники за отличающийся внешний вид. Мы дрались с реперами за отличающуюся музыку. Мы косо смотрели на эмо и готов.

Ответ на пост «Хагги Вагги, давай, до свидания!» Игрушки, Воспитание, Длиннопост, Текст, Хагги Вагги, Шизофрения, Мат, Ответ на пост

Сейчас удивляешься когда видишь бывшего панка при погонах, главную оторву класса преподавателем, двоечника успешным бизнесменом. У многих семьи и замечательные дети.


Жаль что есть такие люди которые забывая свое детство, свое прошлое, меняя это на  некую правильную традиционную историю, потихоньку превращаясь в тех самых "глупых взрослых".

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика, конечно, дело хорошее, но скольких мы потеряли из-за наркоты, не желания пристёгивать ремни и надевать шлемы катаясь на мотоциклах. Мы стали занудами потому что поняли, что граница между свободой и безответственностью с безнаказанностью очень размыта.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только ни музыка ни игры в этом не виноваты.  С детства ездил в шлеме, мы мелкие в коляске, родители на мотоцикле и все всегда в шлемах.

Когда сам езди тоже всегда одевал шлем. Сейчас мои дети не аидели и не увидят меня без шлема на мотоцикле,  и они садятся только в шлеме, даже если прокатить до конца улицы.

Вопрос не в везответсвености и занудстве, а в переложении своих проблем и ошибок на игрушки,  музыку и любое другое,  лишь бы не признавать.  В отрицании любого нового без разбора. Нежелание думать и принятие решения не головой,  неким "коллективным правильным"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь полностью согласен, виноваты не игрушки. Своим детям стараюсь именно личным примером показывать как надо, однако иногда замечаю за собой, что стал тем самым занудой который в "22 будь дома", "а с кем ты идёшь гулять?" и прочее, ибо понимаю, что главное видеть и понимать что за компания в которой общается ребенок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"В 22 будь дома" и "чтобы не позднее 18.00 был дома" (при условии, что последний урок кончается в 17.30 а от школы до дома 20 минут пути) это все таки разные вещи)
ненадо сразу окрещать себя занудой. Есть правила, которые нужно соблюдать для безопасности, но и гиперопекать не нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий

дадада. и еще раз да. особенно "в насилии виноваты игры". в стрельбах в школах и прочем. на собрании учительница обвинила майнкрафт. потому что там зомби же. и еще скелеты. и оружие (о хоспаде!). нашли крайних. я долго пыталась сформулировать что конкретно не так в этом тезисе. теперь поняла - нежелание принять ответственность и думать головой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эка лихо вы плюшевую игрушку назначили виновной в наркотиках и не пристёгиваниях.

Алё! Речь про Хаги-ваги!

Даже между рокен-роллом и ездой без шлема связь еле просматривается, честно говоря.

+++

Мое ИМХО родителя - Занудой взрослый становится при тотальном провале воспитания, когда нормально что-то ребенку объяснить не получилось и приходится городить запреты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про хаги-ваги вообще не писал в этом сообщении, ответил на пассаж про панков ставшими занудами.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.

Просто, мы стали занудами.

И любая дичь нового поколения, воспринимается нами, как - ну это вообще пиздец!

Да, пиздец.

Но мы так же выглядели для своих родителей и прародителей ( бабушек с дедушками )


Из последнего, какой-то чмошник, мочился на могилы, а потом сосался со своим братаном, выкрикивая всякие лозунги.

Мозгов ноль.

Но всё ради хайпа - ради внимания, просмотров - лишь бы выделиться!

Но, поскольку мозгов - ноль. То такой дебильный способ.

Обычное дело, когда подростки пытаются выделиться и привлечь к себе внимание.

Но, блядь, не настолько же тупорылым способом!

Мне вообще пофиг на морально-этическую сторону вопроса. Этот вариант вообще не рассматривается.

Но такое проявление индивидуальности, говорит лишь о полном скудоумии и недостатке ума, что и печалит =(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но потом я вспоминаю свою "дичь" из детства и понимаю что моим родителям было так же дико и раздражительно. И начинаю относиться спокойно,  даже раздражение уходит.

То что их последнего это просто то же отсутствие мозгов или воспитания и тикток и прочее в этом не виноваты

Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое школьников, несмотря на то что Тик-Ток это да почти у всех, но конкретных долбоёбов 1-2 в классе и под долбоёбами я понимаю не тех, кто неважно учиться, а тех, кто при этом херню творит, а родители говорят, что не надо ограничивать творческий потенциал детей.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гасите их нахуй, прям напалмом!!!

Ох.... простите... я хотел сказать...

- Примите все меры, чтобы исключить подобные фракции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку