Ответ на пост «Кассиры, за какие покупки вы осуждаете людей?»

У меня была история как раз с кассиром. Субботним вечером сидел красил модельку акриловой краской и кончился у меня разбавитель. При отсутствии фирменного разбавителя, краску эту можно бодяжить обыкновенной водкой, чуть хуже получается, но за неимением и рак рыба. Соответственно пошел за водкой в ближайший магазин, причем как был, в трениках покрасочных, куртку сверху накинул на босо тело и ботинки так же :) Попутно семья потребовала принести шоколадки, то ли Милку большую, то ли еще что-то подобное, главное, что относительно дорогое. Ну ок, надо так надо.

Прихожу в подвальчик, минуты три выглядываю самую дешевую водку. Нахожу, говорю продавщице мне вот эту водку и вон те шоколадки. Тетка посмотрела на меня и говорит так осуждающе/недоверчиво - они же ДОРОГИЕ!!!!! Пришлось объяснять, что водку эту я вообще-тот пить не собираюсь.

43
Автор поста оценил этот комментарий

"Пришлось объяснять, что водку эту я вообще-тот пить не собираюсь"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

;););););)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Акрил вроде водно-дисперсные краска? Можно обычной водой бодяжить, не?
Я свои художественные, водичкой разбавляю или специальным замедлителем высыхания, но он тоже на водной основе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акрил разный бывает. Тот разбавлялся чистым ИПС-ом, ну или водкой. Водой тот плохо разводился. Художественный я тоже использую регулярно, он да, водичкой.

А еще есть какой-то автомобильный, так он вообще какой-то жестокий, ни водой, ни ИПС-ом, а только специальным разбавителем.

Автор поста оценил этот комментарий

а не выгоднее в аптеке муравьиного спирта рублей за 20 купить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До аптеки было дальше :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подколи их, что периодически покупаешь продукт, стоимостью свыше миллиона рублей за килограмм, так что дороговизна чего-то тебя не пугает. А шутка в том,что это абсолютная правда, если ты покупаешь шафран. Он в магните стоит 130р за пачку 0,12гр, что в пересчете на килограмм получается около 1,1 млн рублей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут производители наркоты задумались :)