Ответ на пост «Какие самые тупые поступки вы совершали в детстве?»

"Мужчины - случайно выжившие мальчики" (с)

В детстве у меня было (если верить родителям) непреодолимое желание испытать возможности человеческого организма и тяга к экспериментам в духе "а что если (сожрать мелок от тараканов, разбить градусник, чтобы поиграть с ртутью, залезть в капот заведенного "Урала" и т.д.)..."
Расскажу что помню сам:
Было мне лет 5 или 6, и меня на лето отдали моей тётушке в посёлок городского типа Усть-Нера, что в Якутии на трассе Колыма. Муж тёти был дальнобойщик, и когда он возвращался из рейсов, он часто сидел с коллегами на кухне, где они гоняли чаи, выпивали, курили и постоянно обсуждали какой-то "Магадан".
В моём детском мозгу видимо сложилась картина, что раз так часто говорят про Магадан и постоянно туда едут, значит Магадан - какое-то классное и интересное место, и надо туда обязательно сходить посмотреть.
Вышел я на эту трассу, увидел табличку с направлением в сторону Магадана. Читать я уже умел более менее, а вот с цифрами была беда, так что каким-то странным символам "900" я не придал значения и беззаботно потопал по обочине в сторону вожделенного Магадана.
Не знаю через сколько времени и через сколько км меня подобрал дальнобойщик, возвращающийся из рейса, и вернул обратно в посёлок, отдав участковому. Представляю его ахеревание, когда увидел ребёнка одиноко бредущего по трассе, тем более времена были неспокойные, сейчас тормознешь, а из кустов уже дядя со стволом выпрыгивает. Но нет мужик не побоялся и вернул меня домой, за что я ему безмерно благодарен и желаю счастья, где бы он ни находился.

Ещё смутно помню как в том же посёлке нырял в свеже залитый бетон, предварительно загоняв до сердечных колик того самого участкового, но это уже другая история.