Ответ на пост «Как же тяжело растить не родного ребенка»

Я больше про позитив с точки зрения неродного ребёнка. Мама моя была замужем трижды, я дочь от первого брака. Второй раз она вышла замуж за моего родного дядю, братишку моего отца, родила сына, моего "полтораюродного" брата. В третий раз за коллегу. И да, она трижды вдова, повторно замуж выходила уже после смерти мужа. Родного отца я помню плохо в силу малолетнего возраста. Второй папа, он же дядя, очень любил и баловал меня, как племянницу, а потом как дочь, я тоже его воспринимала как одного из самых близких людей. Умер он, когда мне было 17, его сыну, моему брату, 6 лет. Мама немного позже вышла замуж за своего коллегу, украинца (национальность озвучиваю не к тому, что сейчас происходит, а к тому, что сами мы мусульмане и буддисты, а тут в семье появились совсем другой уклад и мировоззрение). И новый "батя", как я его иногда называла, мой отчим, стал мне практически отцом, несмотря на мой дикий характер, потом стал безумно любящим и любимым "дедой" для моей дочери. Она до сих пор его вспоминает с большой теплотой (он умер почти в день её 6-летия, ей сейчас почти 20), долго рыдала при каждом воспоминании него. И для меня он навсегда остался в памяти как один из самых достойных людей в моей жизни. Да, возможно, я была уже взрослая к тому времени и воспринимала разумнее, чем маленький ребенок, но в нашем случае, он очень любил мою маму, а вместе с ней и нас, детей, внуков, и делал для этого все возможное и, местами, невозможное.
Такие вот у меня три папы, хоть и нет уже в живых ни одного, к сожалению

Дети и родители

11.9K пост15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

37
Автор поста оценил этот комментарий

украинца (национальность озвучиваю ...к тому, что сами мы мусульмане и буддисты

я вот это не понял. Часть семьи - мусульмане, часть - буддисты, часть - украинец?

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально 2 веры в семье - мусульмане (татары) и калмыки (буддисты). Отчим - украинец, разница в менталитете поначалу сильно ощущалась
108
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я родила, так получилось, раньше срока, мамы и мужа не было рядом, он сам повёз меня в роддом, потом накупил самых модных чепчиков и распашонок в кружевах и вышивке, гордо оповестил всех близких и родственников о том, что у него родилась внучка
Иллюстрация к комментарию
147
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая у вас должна быть мама.

У меня бабушка 5 мужей пережила. Характер просто золото. 94 годик. Мутит с соседом

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог ей здоровья и побольше жизненных сил, видимо, позитивная женщина, как и моя мама))) у нас соседка такая, 93 года, всегда улыбается, в гости заходит. Я даже не представляю, доживу ли я до такого возраста
3
Автор поста оценил этот комментарий
А дикий характер это как?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дикарь, в общем и в целом, боюсь чужих, новых людей, перемен в жизни и т.п. До сих пор, мне уже за 40
показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый не родной ребёнок. Но отчим у меня адекватный. Он появился в нашей жизни через 5 лет после ухода биопапаши. Но, в отличие от автора оригинального поста, не стал открыто в чужой монастырь со своим уставом, запрещать кому-то со мной общаться из родственников-тоже нет, активно изображать из себя папу тоже нет. У нас с ним скорее дружеские отношения. По поводу моего воспитания он общался с мамой не при мне, а тет-а-тет, защищал меня в переходный возраст (я тогда была неформалом и были конфликты на этой почве с мамой) и всячески поддерживал и сглаживал конфликты.

У него не было своих детей, мама сказала, что больше детей не хочет (были тяжелые роды и я недоношенная) и он это принял, а не побежал стругать других детей направо и налево. Он принял желание моей мамы и воспитывал меня. А сейчас и внуков воспитывает, когда мы гостим у родителей. В общем, я очень рада, что мой отчим оказался адекватным человеком))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово, что он растит внуков! Цените эти моменты, мне сейчас очень не хватает моих пап
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то задавал вопрос. Опасно выходить за вдов? Сам уйдешь быстро. Мама рано вдовой стала , ее обходили стороной. Потом по жизни увидел, что кто с вдовами связывается сам уходит быстро. Интересно мнение со стороны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мама у меня очень хорошая, серьёзная, надёжная. Возможно, временами излишне требовательная, но от этого, вроде, не умирают. Не знаю, в чем причина вдовства, может, есть нюансы, статистика
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам секрет открою, с пачерицами проще, потому что ими занимается в основном мать. Отчим в такой семье как добрый дедушка мороз на постоянке, воспитанием занимается по минималке, подгоняет постоянно ништяки, подкидывает бабла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабло и ништяки напрямую никогда не подгонял, все только жене, моей маме. Он просто боготворил её (да, пафосно звучит, но так и было), а нас любил как детей любимой женщины
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо будет!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все уже хорошо))) когда общаешься с давно определённым кругом лиц (муж, близкие, старые друзья, коллеги, знакомые продавцы в ближайшем магазине), то жизнь не так уж плоха)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в вашей маме. Как я понял есть нюанс, который я сам не понимаю. Хочешь быстро уйти, женись на вдове. Очень часто с таким сталкивался. С приятелем был как-то разговор. Были у меня определенные опасения. Озвучил. Он сказал, что в такое не верит. Хотя, говорит, моя родная тетушка вдова, выходила после смерти мужа замуж три раза, все три новых мужа умерли от рака...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем представляю, как человек, который хочет уйти из жизни, в это же время еще и планирует жениться, пусть и на вдове. У меня статистики маловато для выводов, один только мамин случай
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, давайте сбросим маски) и своего ребёнка: кто-то готов растить, кто-то нет. Смешно, но это как было сказано в популярном сериале: «у правителя нет возраста, он или принимает на себя всю ответственность, либо нет»
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У отчима был сын, тоже погиб, к сожалению. И родной внук у него есть, чуть старше моей дочери. Он всегда был в нашей жизни, моя дочь считает его братом, пусть и не родным
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли. Люди, которые женятся на вдовах умирают. Они не хотят уходить из жизни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, просто увидела фразу "хочешь быстро уйти, женись на вдове", поэтому сделала выводы
показать ответы