Ответ на пост «Как я выдавил прыщ и оказался в реанимации»

Ответ на пост «Как я выдавил прыщ и оказался в реанимации»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

С этими прыщами, которые давят грязными руками и фигачат кожу спиртом какой-то пиздец. У меня бывший так делал, додавился до того, что обсыпать стало все лицо и ничего не помогало. Как у подростка кожа стала. Ходил на всякие очищения крови, блевал от них, мазал всем подряд - ничего не помогало. Отвела угрозами и шантажом к косметологу. Та отправила на анализы, потом говорит - поздравляю, занёс бактериальную инфекцию! 10 дней уколов антибиотиков подкожно (это очень больно, уколы через каждые пол см по всему лицу), исключить сахар, молочку на время лечения, мазать жирнючей мазью с тем же антибиотиком, вытираться только одноразовыми бумажными полотенцами, наволочку менять каждый день, а за спирт дать пизды и вообще его никогда на кожу лица не наносить. Вылечили, но проходит время и он опять их давит, и спиртом мажет.


С нынешним то же самое - ругаю чтобы грязными руками не лез. Сам же врач! Но это, наверное, в многих такое - видишь прыщ и срочно надо выдавить, прямо руки чешутся

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фак, я так делаю.. А чистыми можно? А спирт почему нельзя?
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт для кожи очень анрессивен, слишком сушит. Кожа в ответ начинает защищаться и выделять больше жира, в поры попадает грязь, смешивается с жиром, закупоривает их, вызывает воспаления, которые потом выходят через ранки, в ранки попадает инфекция и готово. Один раз ранку можно прижечь спиртом, а фигачить нос, подбородок и лоб ваткой в спирте на регулярной основе нельзя

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за разъяснение!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я дополню, что и перекисью водорода не стоит выдавленные прыщи мочить. Потому что перекись способствует появлению рубца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь именно по этой причине крепость медицинского спирта = 70%. Меньшая крепость не обладает эффектом дезинфекции, а выше - сильно сушит. 70% это некий компромисс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кожи лица все равно многовато

1
Автор поста оценил этот комментарий

так его пить надо, а не по харе намазывать! И там уже похрен на прыщи))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку