Ответ на пост «Как я работала продавцом»

В далёкие времена, когда я была студентом, который стеснялся позвонить куда угодно кроме непосредственных знакомых, мой брат попросил о помощи. Оказалось, что иметь собственный зоомагазин - это не только прикольно и возможность безвозмездно гладить чужих животных, пришедших с хозяевами, но ещё и необходимость стоять на кассе примерно 11 часов 7 дней в неделю. Ну или искать людей, которым, желательно, можно платить 1 пиццей за неделю такой работы, как, например, своей сестре в моем лице с поддержкой в виде нашей мамы.

Задачи в процессе распределялись так: в то время, пока мамА общала посетителей, я показывала все свои способности, наработанные в играх типа "найди непонятно что по тени в заваленной вещами комнате".

Неожиданно, но наш дуэт возымел успех у местных хозяев разноколиберных животных. Возможно, дополнительный шарм нам давали ситуации, где я устраивала забег на перегонки с магазинным хорьком или играла с магазинными же крысами. Животных, понятно дело, стеснялась я меньше, чем людей.

И в целом это было весёлое время, где я ощущала свою полезность, помноженную на вознаграждение пиццей.

Однако, бывали и поводы для негатива.

Например, как-то раз к нам пришла мадам и попросила продать хомяка-джунгарика. Мы вежливо уточнили, какие внешние и внутренние качества ожидались от такого потенциального жителя квартиры. Женщина честно сообщила, что ей, в принципе, пофиг, так как она планировала таким образом порадовать своего кота. Продавать хомяка мы отказались, она была сильно недовольна. Не знаю, почему не пошла в другой зоомагазин, но в итоге она дождалась смены, где не было нас, и купила хомяка у другого продавца, предусмотрительно не уточняя своих целей.

Как мы об этом узнали?

В следующую нашу "смену" она принесла хомяка обратно со словами, что это какой-то боевой хомяк, он дал жару ее коту и вообще заберите срочно обратно.

Хомяку дали кличку Рембо и срочно стали уважать все и сразу.

Хотелось бы сказать в итоге что-то мотивирующее, но про дальнейшую судьбу данного хомяка не очень в курсе.

Единственное, что с учётом такого опыта после окончания университета пошла в продажи... но это уже совсем другая история, как мне кажется. За все годы были ещё "интересные" клиенты, но кто в продажах таких не встречал?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.