Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила»5

Или история о незабываемой поездке на американских горках :D

Я никогда не была фанатом действительно страшных аттракционов. Помню, в Диво-Острове старательно обходила всякие катапульты, огромные американские горки и прочие конструкции явно прямиком из ада. И только последние пару лет мужу стало удаваться раскачать меня на "жёсткие" в моем понимании аттракционы. Чтобы вы понимали, любые недетские американские горки к ним уже относятся :D Даже если они небольшие без переворотов кверху ногами и очень крутых спусков.

В прошлом году мы посетили парк "Tivoli" в Копенгагене. Мне там безумно понравилось, а заодно мы выяснили, что больше всего мне заходит вот это "УУУХ!" в животе, когда ты резко проваливаешься вниз. Поэтому я сразу занесла в список любимых все аттракционы, где был такой эффект. Особенно хочется посоветовать всем Rutschebanen - это одна из самых старых американских горок в мире. Часть поездки проходит внутри "горной шахты", поэтому там темно, а падения тем самым неожиданней :)

Также стало понятно, что все развлечения, где тебя много именно крутит - не моё. Особенно если это не просто карусель, а вращения происходят сразу по всем осям. После таких аттракционов меня ещё некоторое время мутило, поэтому я не решилась проверять, что будет на более адреналиновых вариациях.

Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила» Аттракцион, Развлечения, Юмор, Самоирония, Текст, Парк аттракционов, Руст, Германия, Копенгаген, Дания, Американские горки, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Rutschebanen

Забавно, но оказалось, что предпочтения мужа были диаметрально противоположными. На резких вертикальных подъёмах и спусках его слегка укачивало. А вот любые вращения он легко переносил. Поэтому на горку с говорящим названием "Демон" он пошел в одиночестве. Имхо даже смотреть за его поездкой было весьма укачивающе :D

Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила» Аттракцион, Развлечения, Юмор, Самоирония, Текст, Парк аттракционов, Руст, Германия, Копенгаген, Дания, Американские горки, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Daemonen - Tivoli Gardens

Это была присказка, сказочка впереди: недавно мы решили съездить в Europa Park - огромный парк, оформленный под разные европейские страны. Место настолько гигантское, что по территории парка ходит собственный монорельс, а также несколько наземных и не очень поездов и других способов перемещения. Наверное, впечатлений оттуда хватит на отдельный пост. Я была поражена, насколько Europa Park продуманный. Даже такую скучную вещь как стояние в очередях там превратили в развлечение: прежде чем добраться до посадки на аттракцион, люди должны пройти по тематическим залам. Иногда эти лабиринты были наружными, но чаще проходы были внутри. Тематические переходы настолько естественно сделаны, что один раз мы случайно сели на аттракцион, посещение которого вообще не планировали. Шли себе по территории Греции, в один момент появились подозрения: людей стало меньше, дорога резко сузилась, и мы попали в какие-то Афины. Спустя пару минут ходьбы я спрашиваю: "тут вокруг теперь одни декорации подозрительно отсылающие на Посейдона. Тебе не кажется, что мы уже движемся на вход к этой водной горке?". Муж, обречённо: "Похоже на то, но обратно идти не хочется, а развилок больше нет...". К тому моменту мы 2 часа как ходили мокрые после другого аттракциона, где нас основательно облило. После не помогла даже платная кабинка с сушкой. Нам надоело, мы пересекли весь парк, чтобы вернуться на парковку и переодеться в сухую одежду. После этого договорились, что на водные горки больше не пойдем. Видимо у греческого бога на нас были другие планы, потому что по итогу мы прокатились, остались очень довольными и даже не сильно мокрыми :D

Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила» Аттракцион, Развлечения, Юмор, Самоирония, Текст, Парк аттракционов, Руст, Германия, Копенгаген, Дания, Американские горки, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Poseidon - Europa Park

В тот день мы уже опробовали разные "страшные" для меня горки, я смело их все преодолела. Поэтому после подначиваний мужа я решила дать шанс не просто американским горкам с резкими спусками, но чему-то ПОЖОЩЩЩЕ! И мы как раз проходили мимо подходящего на вид аттракциона. Я не знаю, где были мои глаза в этот момент, частично скрытая зданием горка выглядела не особо большой, вроде не слишком крутой...

Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила» Аттракцион, Развлечения, Юмор, Самоирония, Текст, Парк аттракционов, Руст, Германия, Копенгаген, Дания, Американские горки, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Вот он - хтонический ужас, маскирующийся под невинного щеночка

Не насторожила меня и очередь на входе, которая, как оказалось позже, продолжалась и внутри павильона, на всех его этажах. Мы прошли забавный фонтанчик, вода в котором крутилась вокруг проходящих в него людей. Зашли в помещение, на удивление там оказалось весьма темно. Детальный аниматроник-Никола Тесла собственной персоной, активно жестикулируя, что-то нам рассказывал. Через 15 минут медленного продвижения света стало ещё меньше, а затем под потолком включились настоящие катушки Теслы. Это было весьма неожиданно и ОФИГЕТЬ КАК ГРОМКО. Похудев на пару кирпичей, я решила, что выглядит даже красиво, и в следующие несколько включений уже просто любовалась молниями.

Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила» Аттракцион, Развлечения, Юмор, Самоирония, Текст, Парк аттракционов, Руст, Германия, Копенгаген, Дания, Американские горки, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Павильон внутри - фото украдено с гугл отзывов :)

В принципе, внутри уже и так было ясно, что горка будет непростая. Но я стойко ожидала и даже не стала гуглить, что именно нас ждёт.

Момент истины - посадка, крайне мощная система безопасности как бы шептала мне "у тебя ещё есть время убежать, пока я не защелкнулась, шанс ещё есть, глупое ты создание! Пожалеешь, пожалеешь!"

Затем мы медленно продвигались по шахте в окружении молний с экранов по бокам. Звуки вокруг напоминали какой-нибудь заряжающийся рейлган. Вагонетка остановилась, нас резко подняло и немного потрясло, вероятно чтобы оставшиеся кирпичи высыпались из обречённых посетителей.

И сразу после это дуло рельстотрона просто ВЫПЛЮНУЛО НАС ВВЕРХ ПОД 105° с невероятной скоростью, а дальше запомнить было сложно, ибо я оказалась крайне занята. Я орала во все свои лёгкие так, как не орала никогда в жизни. В короткие моменты, когда перегрузки становились полегче, я могла только отчаянно дышать и приговаривать полушёпотом ух бля (с). Наконец эта адская колесница стала замедляться и наконец остановилась, заехав в... ? Небольшой ржавый павильончик?? Одиноко стоящий в поле?! Но мы ведь не отсюда выехали... Тут я осознаю, что поездочка-то ещё продолжается. Честно, я была готова сбежать прямо там, но гадкие защитные поручни только злорадно хихикали. Вагонетка неспешно развернулась только для того, чтобы ещё раз быть выплюнутой, в этот раз спиной вперёд. Это оказалось движение для разгона и через миллисекунду мы вновь проехали это место, только уже со скоростью чёртового Соника, которого ужалил в булку сам доктор Эггман, не меньше (позже путем гугления информации о горке скорость Соника была определена в ~100 км/ч) Результаты сего действия благополучно запечатлели камеры.

На моем лице отражается все счастье этого мира!

Мальчик сбоку, вероятно, познает дзен. Муж разрешения на публикацию не давал, поэтому вам придется поверить, что там тоже крайне радостное лицо. Я не знаю, что не так с детьми позади нас, и почему они ТАКИЕ довольные ಠᴥಠ Возможно, это последствия гипоксии. Зато мама мальчика явно искренне наслаждается нашей поездкой!

Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила» Аттракцион, Развлечения, Юмор, Самоирония, Текст, Парк аттракционов, Руст, Германия, Копенгаген, Дания, Американские горки, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Voltron Nevera - лучший новый rollercoaster мира по версии Golden Ticket Award 2024

Когда мы уже окончательно приехали, мне удалось гордо выйти из этой пыточной машины. Ни одна нога не подкосилась, лицо, надеюсь, тоже. Рефлексировать о произошедшем я начала минут через 10, разтекшись по лавочке и пообещав, что больше никогда, НИКОГДА в жизни я в такое по своей воле не залезу.

К сожалению, какого-то великого переосмысления жизни не произошло, даже желания пробовать другие огромные горки не убавилось :D Поэтому до самого закрытия довольные мы бегали по парку и старались успеть посетить больше аттракционов.

Ответ на пост «Как я мигрень за 600 рублей купила» Аттракцион, Развлечения, Юмор, Самоирония, Текст, Парк аттракционов, Руст, Германия, Копенгаген, Дания, Американские горки, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Моя счастливая мордаха, осознающая, что все уже позади :D

Если вы дочитали аж до сюда, то определенно умнички и вам стоит похвалить себя пирожком (ну или что у вас там есть) с полки (◍•ᴗ•◍)❤

На случай, если кому-то будет интересно узнать про другие эпичные горки Europa Park, пожалуйста, отпишитесь в комментариях. Я постараюсь сделать не такой необъятный длиннопост как этот (но не обещаю :з). Остальные горки были также очень быстрыми, весьма крутыми и со своими особыми фишками, но на них я с удовольствием вернусь ещё не раз. Также в парке нашлись "скрытые жемчужины", на которые мы тоже попали случайно, при этом эти аттракционы оставили крайне приятное впечатление. Возможно попозже я напишу и о них тоже. Или же очень советую всем посетить этот парк лично и совершить эти приятные находки самим =^^=