Ответ на пост «Как я малолетних аферистов выдал»

Было и в моем детстве желание подворовывать: не далеко от школы находился магазин, куда мы часто забегали с девчонками купить фишки с зачарованными, и один раз отвлекшаяся продавщица не заметила, что вместо одной, я соединила две фишки, показав ей рисунком, сказала что беру эту и заплатила за одну. Выбежав из магазина поделилась схемой с девочками, и попытавшись провернуть схему вновь были пойманы. После у меня был дики страх при виде этого магазина и больше в него я не заходила... 

 Но, это, к сожалению, не последний эпизод из моей воровской практики:
на столе у классного руководителя (2-3 класс) лежали несколько монет, которые я заприметила, поднося дневник. Гнилая мысль закралась и не покидала мою голову, и на следующем уроке, подойдя с дневником к столу, я бесшумно смахнула в руку злополучные 7 рублей. 

 Обнаружили пропажу к концу дня, начали спрашивать, кто видел, кто забрал, конечно же я молчала, признание перед всем классом было сравнимо с позором на всю жизнь. А тем временем классная уже угрожала, что придут милиция с собаками и найдут воришку, обещала собрать наши отпечатки пальцев (цветными красками на листочках), в общем ужас того дня напрочь отбил желание брать чужое, но наказание последовало позже. 

 Учитель обзвонила всех родителей и мои начали расспрашивать и меня. Мама, видимо, по странному поведению моему поняла моментально, что это была я, созналась при легком нажиме. Не было битья, криков... Мама сказала, что я пойду в школу, перед всем классом извинюсь перед учителем и верну деньги, я была категорически против. Надоев слушать мои отказы, мама сказала, — тогда отвезем тебя в тюрьму, воришки должны сидеть там. 

 И повезли, у нас не далеко от дома находилось СИЗО, я об этом здании знала, меня привезли туда, но заехали в ворота, которые вели к автомойке, но все отсеки были закрыты, поэтому легенда сработала. Мне обещали, что сейчас выйдет дядя и заберет, если не признаюсь, конечно же я согласилась, но отвоевывала до последнего шанс на тет-а-тет с учителем, при всем классе я б не осилила диалога. 

 Учителю призналась, извинилась и была прощена. Урок был получен, после этого отбило все желание воровать. Спасибо родителям, и учителю (Ирина Константиновна) за ценные уроки жизни

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.