Ответ на пост «Как вы женились по любви»

9 лет назад, зимним вечером, я сидела в вк, читала местную городскую группу "Послушано". Стали мне попадаться комментарии одного парня. Грамотная письменная речь, шуточки и намёки на одиночество в его комментариях привели меня к нему на страничку. Посмотрела фотки, еще и симпатичный, подумала я. Лайкнула пару фоток. А он лайкнул мою.
А потом я ему написала: "Привет, айда знакомиться?"
Две недели мы переписывались круглые сутки. У меня был отпуск в другом городе, а ему позволяла работа.
Спустя эти две недели мы договорились встретиться. Я помню, как я тогда испугалась, и написала ему, что возможно, я не окажусь дамой его мечты, но я могу быть отличным другом и мы сможем и дальше общаться так же здорово, как и сейчас.
После этой встречи, было так нежно на душе. Будто мы всегда были знакомы, будто мы действительно две части одного целого. У нас одинаковые вкусы в еде, развлечениях и музыке. Моральные ориентиры, принципы.
Спустя еще две недели ежедневных встреч мы сняли наше первое жилье. Да, так быстро. Малюсенькую комнату в общаге. А дальше каааак завертелось. Поженились мы ещё через 2 года.
Потом мы переезжали ещё 6 раз. В 5 раз мы переехали в другой город. Тогда, 5 лет назад, я сказала, что всё, из этой съёмной квартиры мы переедем только в своё жилье.
Вот уже 1.5 года мы живём в своём жилье.
За эти 9 лет, что мы вместе мы проехали по нашей стране многие тыщи километров, в отпуски и путешествия. Подарили друг другу миллионы подарков и (не)нужных мелочей, эмоций и впечатлений, посетили пару-тройку десятков концертов, фестивалей и праздников. Выпили куболитры кофе, алкоголя и минералки.
Я не мастер давать советы в отношениях. Хочу сказать вот что: я поняла в этих отношениях очень важную вещь - к любимому человеку надо относиться так, как ты хочешь чтобы относились к тебе. Если твой человек внимателен, так же тебя любит, он это оценит и будет поступать зеркально)
Важно и другое - уважение. К человеку и его чувствам. За все эти годы мы, конечно, ругались не раз. Но никогда, никто из нас не переходил на личности и не оскорблял другого.
К сожалению, я видела много конфликтов, в семье моих родителей, друзей. Летающие тарелки, оскорбления и унижения не способствуют налаживанию отношений.
Все эти годы мы говорим друг другу о любви, восхищаемся друг другом и делаем друг другу комплименты. Заботимся друг о друге. Поддерживаем и помогаем друг другу. Принимаем решения обо всем вместе. Слышим друг друга, обсуждаем всё, что тревожит или интересует. Нам никогда не скучно вместе.
Я пишу это всё, у кроватки нашего сына, завтра ему 3 месяца.
Не знаю как закончить лучше этот текст. Просто пожелаю каждому кто отчаялся найти любовь и покой - найти его и стать счастливым.

Я смог - сможешь и ты!

922 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у меня тоже была похожая история. В местной "подслушке" обратила внимание на молодого человека, писал грамотно, интересно. Иногда комментарии рифмовал в стихи. И я первая ему написала. Завязалась переписка. Оказалось, что у нас общие интересы, вкусы, предпочтения. Недели 2-3 переписывались, голосовые слали, и тут меня на работе отправили участвовать в творческом конкурсе. А там было одно из заданий- написать песню (оду или гимн). Конечно же я обратилась к моему виртуальному другу, который умел рифмовать. Он написал мне шикарную песню! Для исполнения я нашла местную группу, которая со мной выступили на конкурсе. Эта песня растопила сердца жюри, мне дали призовое место, денежную премию. А позднее я вышла замуж за басиста. Вот так неожиданная переписка всю жизнь перевернула.
раскрыть ветку (23)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Парень,написавший гимн)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ибо @neher
151
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? То есть, вы все это рассказывали про парня, написавшего гимн, чтоб в конце концов сказать, что вышли замуж за басиста?))))) не за того чувака, написавшего гимн?))))

раскрыть ветку (10)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть в одной истории басисту перепало
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Играет группа


Вокалист думает: "О, я крутой вокалист, фронтмен, все девчонки от меня тащятся, я вообще крут а как я пою, ваще даже стекла лопаются"


Гитарист думает: " о, да, я крутой гитарист, сейчас будет мое соло и все ваще офигеют, я такой крутой гитарист, я так клево умею играть на гитаре"


Барабанщик думает: " я самый крутой на свете барабанщик, барабаны это вообще 50 процентов звука, о, какую клевую синкопу я сейчас запулил, а щас будет навороченный ритм на рваный размер, я это так круто играю все вообще фигеют"


Басит: "Фа, до, фа, до"

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий
У басистов среди музыкантов самый тонкий слух. Ведь сказав девушке при знакомстве "я басист" он может услышать, как захлопывается ее влагалище)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнул, спасибо.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как сучара?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня ответной картинки, качать лень. Пардонь.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, мужик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот :)

82
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахахахвх, сук это точно кто-то заскринит и сегодня будет в горячем. Не я конечно, мне лень.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсик точно получишь. От меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть одному басисту перепало...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же ахуенная история! ))) такие за чаем внукам рассказывать на старости лет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе поворот
Автор поста оценил этот комментарий
Лу?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку