Спроси Пикабу

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?»

Давайте сначала для уважаемой ЛЛ, а потом уже мыслью по древу. Я широкоизвестный в узкий кругах администратор ру-сообщества фанатов серии игр Disciples. Не могу упустить возможность лишний раз напомнить интернету об этой прекрасной пошаговой стратегии в мире темного фентези, пусть и косвенно.

Мои первые попытки залететь на Пикабу были более 4 лет назад. Я тогда был лишь скромным редактором сообщества ВК по Disciples. Писал длиннопосты о лоре вселенной и делал наколеночные мемы. Решив, что аудитория ВК и Пикабу почти не пересекается я уговорил админа сообщества попробовать влезть на Пикабу. Вкинув два, на мой взгляд, лучших мема в ленту - я не получил и 50 плюсов и на этой мой эксперимент и закончился. Вот они кстати: Ностальгии пост

Disciples post или Jojo reference?

Лонгриды я тогда побоялся постить, подумал засмеют, но если кому-то прям интересно, то ютубер Безымянный ворон, переделал их в видео-ролики.

Оглядываясь на эти тексты сейчас, я понимаю, каким было поверхностным моё знание о Невендааре в те годы…С тех пор я стал владельцем сообщества ВК и удвоил число его подписчиков, успел завести телеграмм канал, создать дискорд сервер и снова набрался смелости попытать удачи на Пикабу.

Выбрав шокирующий факт о самой любимой фанатами части серии Disciples я сделал пост с призывом, что хочу открыть сообщество на Пикабу, но мне нужен рейтинг - Коплю рейтинг, чтоб открыть сообщество посвященное Disciples

Буквально за пару часов я набрал просто гору рейтинга. Честно я был в шоке, такого успеха я вообще не ожидал.

За эти четыре года, что я ничего не постил на Пикабу я уже неплохо прокачал навыки фотошопа, мемы стали качественнее. Ну взять хотя бы этот Бетрезен все умирает...

Или этот Пора валить

Углубился в лор вселенной, я буквально до дыр затер игровые тексты в трех частях серии. Начал составлять подробную хронологию событий Невендаара. Вот уже то, что не стыдно показать - История Невендаара. Начало

Успел провести парочку конкурсов среди фанатов, жаль только они утонули в околонулевом рейтинге на Пикабу - мне кажется здесь ещё предостаточно талантливых обитателей знакомых с Невендааром, которые могли бы показать класс.

Пытаюсь находить различные интересные факты, делать гайды, постить на широкую аудиторию арты художников, косплеи, мемы и кастомные карты. Одним словом поддерживаю жизнь сообщества фанатов.

Для чего я все это пишу? Не всегда первая попытка будет удачной. Но это не значит, что нужно останавливаться. Вы можете потренироваться и попробовать снова. Рано или поздно, упорным трудом и с толикой удачи, каждый сможет заявить о себе, как об авторе. Не спрашивайте никого, интересно-неинтересно, а дерзайте!

Вместо послесловия хотел бы поделиться небольшими планами на будущее. С уже упомянутым Безымянным вороном, писателем Deus Ex-ом мы хотим разработать мод, который внедрит в Disciples II расы зеленокожих, как полноценную игровую фракцию.

Я фанатею от лора Disciples, не один год его изучаю. Хочу собрать все, что смогу, систематизировать, найти художника-иллюстратора и создать энциклопедию Невендаара.

Помимо этого хочу сделать настольную игру по Disciples, а также особую систему для партий D&D в Невендааре и попробовать провести парчоку команд.

Одним словом сообщество фанатов живее всех живых, присоединяйся :)

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.