Ответ на пост " как РСП разрушила мою жизнь"

Я  была сама мешающим ребенком, видела как другой ребенок мешает жить матери с другим мужчиной и потом воспитывала чужого ребенка , который всем мешался и могу сказать-есть эгоистичные тираны мужчины, есть тупые ведомые матери , есть ревнивые распиздяи  дети, а бывают ситуации когда все себе на уме и более менее адекватные люди, но просто не сходятся характерами, образом жизни, воспитанием.

80% постов про РСП , которые прочитала, это как раз когда 3 разных человека пытаются создать семью и не хера у них не выходит и получается, что со временем это все вырастает в ненависть и издевательство друг над другом. Даже родные люди ( с одинаковым воспитанием +-) не могут жить вместе, а тут все удивляются, какие гандоны то отчим, то мать, то ребенок.

Многие бытовые моменты от лица детей читаю и вспоминаю как мне ребенок жаловался, какой отчим тиран, издевался над ней, жизни учил, а потом живя с этим ребенком, я сама видела все её косяки и на сколько ребенок не воспитан и не обучен даже правилам личной гигиены)) Как скалится и огрызается за любые попытки приучить к элементарному. Мы всё это терпеливо прошли, ребенку уже 21 и до 19 она прожила со мной, не сбежала , как от мамы с отчимом, сейчас  дружим , у нас кагбэ семья.

Многие жалобы тут надо делить на 2 и так же всем обиженным, униженным и оскорбленным понимать, что мало кто готов ради чужих людей идти на компромиссы и менять из-за них свою жизнь, все просто тупо гнут свою линию и вам не повезло встретить в своей жизни такого человека, а значит надо простить и постараться забыть и быть счастливыми в настоящем. Будьте счастливы обстоятельствам на зло)

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов