Ответ на пост «Избиение школьницы в Сузакском районе — учительница уволилась»

Ох, прям вспомнила учительницу по русскому языку.


Молодая женщина (+-35 лет), жутко нас тиранила, оскорбляла. Для понимания: училась я в лицее и у нас вообще не было большей части всей дичи, что происходит в обычных школах, росли мы детками-ромашками. И тут в 7 классе пришла она.

В конце года родители класса написали отказ от неё с просьбой заменить учителя. "Ок" - сказала администрация и на следующий учебный год эта учительница вела у нас не только русский, но и культуру речи, здорово на нас озлобившись. "Охуеть и не выхуеть! Ладно, потерпим ещё год" - подумал класс. В конце 8 класса история повторилась и в 9 классе она вела у нас уже весь блок: русский, культуру речи и литературу. "За-е-бись" - сказал класс и родители. Как вы понимаете, учительница прекрасно знала, что наш класс пытался от неё избавиться 2 года, поэтому в 9 классе она расчехлила огнемёт уже на полную, срываясь в истерики, крики и маты вообще по любому поводу. Досталось и мне, хотя русский у меня всю школу был на "отлично". В какой-то момент у доски я допустила ошибку, после чего сначала я выслушала тираду о том, что я дура и идиотка, а после стала ее грушей для битья. Доходило до того, что она вызывала меня к доске каждый урок и заставляла писать диктант по темам, которые должны быть только в следующей четверти. Тут вмешалась мой классный руководитель: она позвонила моей матери, описала ситуацию и сказала, что учительница прямым текстом призналась в учительской, что собирается валить меня на 3 в четверти. "Пусть Таня посидит с учебником, выучит темы наперёд, а если учительница продолжит творить дичь, то мы соберём пед.совет, на котором в ее знаниях убедятся завучи. Не переживайте, мы ее в обиду не дадим". До завучей не дошло - учительница наигралась, поняла, что завалить меня не выйдет, и переметнулась на другую девочку. Девочка была тупая как пробка, поэтому ее и валить не приходилось, она сама с этим отлично справлялась. Вот только однажды после очередного поливания ее грязью она психанула и просто позвала в школу маму, которая примчалась через 10 минут и началось НЕЧТО. Мама буквально за шкирку вытащила учительницу из класса и орала на неё так, что слышали это во всех кабинета на этаже.

Через 5 минут пришла зареванная учительница, раздала классу листочки и сказала: "Если вы хотите, чтобы я осталась, нарисуйте плюс. Если хотите, чтобы я ушла сегодня же - минус. Это анонимно, подписывать не надо". И ушла до конца урока, оставив класс в размышлениях.

На перемене она забрала листочки и ушла. Через 5 минут в класс практически с ноги ворвались все 3 завуча с таким видом, будто мы всем классом устроили бойню. Оказалось, что только трое из нас поставили "+" (ребята потом сами признались, мол, жалко ее стало). Нас поносили, говорили, какие мы бездушные твари и что довели золотого учителя. Да, предмет она знала хорошо и действительно умела преподносить материал, но ее поведение с криками и оскорблениями было недопустимым, что завучи почему-то упустили из виду. Короче мы оказались виноватыми и вообще "никуда она не уйдёт, даже не надейтесь".

А потом были весенние каникулы, на которых половина класса поехала в автобусный тур по Европе, где сопровождающей была... тадааа! та самая учительница. Ребята узнали об этом уже перед самой поездкой, так что оставшаяся часть класса искренне попрощалась со "счастливчиками" и пожелала им вернуться хотя бы живыми.

После каникул произошло очередное нечто: ребята вернулись мало того, что целыми и невредимыми, так ещё и в полном восторге. "Вы прикиньте, она нормальная!!". Весь первый урок русского учительница и дети с восторгом рассказывали классу о поездке, показывали фото и травили байки. Учительницу будто подменили. С этого момента она мало того что стала улыбаться, так ещё и тирания полностью сошла на нет. Оставшиеся месяцы это была самая добрая и понимающая учительница, которая всячески помогала и поддерживала нас накануне вступительных в 10 класс. Даже во время сдачи ЕГЭ, когда мы уже 2 года не были ее учениками, она была рядом.

"Духи справились всего за одну ночь".


Город у нас небольшой и ходили слухи, что от неё ушёл муж, и видать то ли поездка в дальние края, то ли инцидент с нашим классом накануне заставили ее переосмыслить своё поведение и понять, что нельзя на посторонних (тем более детей) вымещать свою боль и злобу. А я спустя 16 лет вспоминаю Марину Владимировну только с тёплом и искренне радуюсь тому, что всё закончилось хорошо.


Вот такая история)

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Никуя себе хорошо. Полкласса поди ночами вздрагивает от воспоминаний
раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ага блять. Гнобила весь класс несколько лет, а тут разочек скаталась - и всё заебись. Нет уж, нахуй, такие твари прощения не заслуживают. Как и руководство школы ебаное.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я тоже не понимаю.
у нас детей с самого раннего возраста учат быть терпилами, и в итоге злодей прощен, вместо того, чтобы быть наказан .и вот такая хуета плодит полное охуевание , с мыслью, мол, а хуле будет ,все равно простят.плюс крышуют на всех уровнях, а это ещё и лицей .
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стокгольмский синдром))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку