Ответ на пост «Историйка двадцать шестая»1

В своей жизни наблюдал похожий случай. ГУВД города Мичуринска, я помощник оперативного дежурного, в составе рабочей смены. Захожу в дежурку, там участковый входящий в состав следственно оперативной группы вертит в руках заявление. На лице его явственно читается фраза, - "Как же меня все это ЗАЕБАЛО!"

Беру заявление, читаю. Там округлым, довольно аккуратным почерком кому и от кого. И собственно суть заявления -"Какая то старая блядь, проникает в мою квартиру и живет там. Ключи наверно подделала. Примите меры, оградите."

Увидев, что я все прочитал, учасковый комментирует. Эта "старая блядь" , жена его. Судя по свидетельству о браке, которое я к первому отказному приобщил, вместе прожили больше сорока лет. А потом у деда на ровном месте сорвало крышу. Причем очень избирательно. Он помнит абсолютно все. Худощавый такой живчик для своих лет. Все абсолютно помнит, кроме женщины, прожившей с ним бок обок в горе и радости четыре десятка лет. Соседей помнит, родителей, всех генеральных секретарей, все обстоятельства своей жизни, кроме того, что такой значительный срок в ней присутствовала и жена.

Этот случай можно было бы рассматривать как курьез, но закончился он трагически. Спустя еще пару заявлений отнесенных в милицию, дед принял кардинальное решение не ждать от последней помощи и расчехлив припасенный в квартире топор, тюкнул им жену по голове. А удостоверившись, что она мертва, просто вытащил ее на лестничную площадку и оставил там.

Он ненадолго пережил женщину, с которой бок обок провел долгие годы, поскольку умер в изоляторе временного содержания менее чем через пару недель.

Авторские истории

34.3K постов27.2K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.