Ответ на пост «Истинное удовольствие...»

В школе был в баскетбольной команде, играли неплохо - топ-10 по Москве.

В общем как-то на игре (год 2007) прыгаю в надежде сделать данк и в моменте приседаю жопой на плечо другого игрока, плечо, послужив опорой разворачивает меня вниз и я падаю на спину, а дальше попытка встать, острая боль и скорая помощь. Компрессионный перелом позвоночника со смещением.

Через пару дней был уже дома. Там не то что от чиха, я от пердежа такие боли ловил, что хотелось застрелиться.

Старшему брату было жёстко велено максимально мне помогать и ухаживать, ну и что делает старший брат? Включает комеди клаб и смешит меня. Я смеюсь, плачу от боли и смеюсь ещё больше от тупизны ситуации, долбанный замкнутый круг.

Прошло 14 лет, в августе прошлого года на корпоративе взял конкурную лошадь для покатушки по лесу, в какой-то момент решил пойти галопом (я ж блин калмык, скакать на лошади у нас в крови, ага, щас блин). И на полном скаку падаю с лошади. Опять скорая, но в этот раз, слава богу, только сильный ушиб и небольшая трещина. Но болело опять всё оооочень сильно - чтобы встать приходилось "стекать" с кровати, на полу переворачиваться и вставать с живота.

Короче вечером приехал домой, на следующий день ко мне приехал проведать брат.

Видит моё никакущее состояние и говорит- смотри че нашёл и дает свой очень старый телефон, где показывает видео 14 летней давности, где он меня смешит, мне больно и т.д. Я с этого видоса в истерике, мне опять больно и ещё смешнее и ещё больнее.

Надеюсь история больше не повторится)

236
Автор поста оценил этот комментарий

на следующий корпоратив иди на батут

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Пляя, я недавно на батуте (с друзьями) палец сломал.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

В профтлактических целях тоже сломать ему что нибудь, чтоб не опасно, но больно

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я ему как-то раз случайно в ногу нож воткнул

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе у вас корпоративы. По лесу на лошадях. Гольф, поло?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Был ещё яхтинг.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты не оставляешь попыток самовыпилиться…
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же буддист, у нас колесо перерождения)

236
Автор поста оценил этот комментарий

на следующий корпоратив иди на батут

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Активные игры, явно не ваше😅
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я параглайдингом занимаюсь))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте видео где брат вас смешил
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вчера попросил брата)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, компрессионный перелом позвоночника в 2007, здравствуй. 1 августа 2007 тоже заработал. Нырнул в озеро(лужу) на даче, вошёл головой в дно. Боль не описать, всплыл кверху спиной, кое как выполз на берег. Встать разогнаться не могу, задыхаюсь, вдохнуть очень сложно, дополз до лавки, пролежал на ней с пол часа. Поняв, что без толку, потопал в дом, согнувшись под 90°, ибо стоя спину прямо держать ну вообще не представлялось возможным. Дома уложили в кровать да и все. Только на следующий день приехала маман, да повезла в больницу в Сергиевом Посаде. А я уже и более менее себя чувствую, ходить плюс минус прямо могу. Сделали рентген, врач смотрит, да все нормас, говорит. Вернули меня уже в город, дальше лежать. Но боль не давала покоя, так что на следующее утро повезли уже в мск, в ЦИТО. Там и обрадовали, оставив в стационаре на весь август лежать не вставая, в туалет ходя под себя, соответственно. 4,5,6 позвонки склеились в один, грубо говоря. Когда через месяц выписывали, почти заново учился держать себя на ногах. Очень не ожидано было, когда при попытке встать, чуть не рухнул на пол. Потом ещё пол года домашнего обучения лёжа, да несколько лет процедур в какой то московской больнице с переодическим стационаром. Сейчас все вроде и хорошо, но стоит поднять лишнюю тяжесть, или того хуже упасть на спину, боли чудовищный. Как то вовсе идя к метро с занятий на льду поскользнулся упав на спину, аккурат травмированым местом на термос. Опять задыхался, корчился от боли. Благо таксист какой то подбежал, поднял да довел до остановки на лавку. В общем страшное это дело, берегите спину.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, ну у меня не так жёстко было, 2 недели в лежачем положении. 3 месяца только ходить и 6 месяцев без физнагрузок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А очередь всё растёт и растёт..)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, щас позвонил, напомнил, короче ему впадлу телефон искать, предлагает мне самому съездить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потолдыков грамотный врач, слышал хвалят его. Вроде бы дербетовский парень)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менд. Ага)

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы батенька мазохист)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я только щас вспомнил.

Оригинальный пост же был про перелом ребра?

Так вот, в 20м году на удаленку улетел в Турцию, в какой-то момент с друзьями решили поиграть в игру типа салок - когда ты салишь только прыгая на одной ноге, так вот, я в какой-то момент, пытаясь засалить прыгнул и упал на бордюр рёбрами. Потом выяснил, что у меня трещина. (Я просто жирный)

Через пару месяцев сломал палец.

И вот как у меня выглядит переписка с другим старшим братом травматологом (очень удобно, когда ты травмоопасный)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы