Ответ на пост «Именно так выглядит путь к счастливой работе и страшный сон эйчара»

Очередной раз убедился, что не ту я выбрал специальность.
Выбирая я уже с некоторым опытом работы - никогда бы не пошёл в медицину. 90% этих вопросов вызовут "искреннее удивление" в медицинской сфере.
Даже работая, в своей клинике (я работаю в частной) ты максимум можешь рассчитывать на 30% скидку. Да врач не всегда может во всём сам себе помочь )) Для стоматологии  того меньше.
В этой же клинике, например, у руководства есть ДМС, у врачей, м/сестёр нет.
Дискомфорт вызывает желание узнать условия оплаты работы. Начинаю юлить. Уже несколько лет, прошу по телефону сразу озвучить основные условия, не говорят - отказываюсь.
И как пример
Пару-тройку лет назад. попросили выйти не в свой день. Оплата у меня сдельная. В итоге просидел зря, пациентов было 1-2 человека.
ОК. решил что более никогда не соглашусь, если заранее не огласят оплату.
И ут обращение: могу ли выйти не в свой день.
Привожу свой прошлый опыт, в ЭТОЙ же клинике и спрашиваю - есть ли смысл? В прошлый раз сидел без дела, потеряв практически бесплатно выходной (речь о том, что сейчас был нужен как мануальный терапевт)
ответ убил - ну ладно, не нужно
Т.е. для медицины это реально очень часто действующий принцип. Руководство хочет чтоб были перекрыты все специальности, а платить ничего не хочет.