62

Ответ на пост «Граната на выставке»

⠀⠀Летим с мужем в Египет, там сейчас град прошёл размером с яйцо гиппопотама, мы вовремя успели уехать, не побило нас. Чемоданы в аэропорту сдали, кладь ручную на рамке просвечивают. Сначала сумку супруга. Работник аэропорта: «А что это у вас? Нож?» А муж в недоумении, откуда? И в мыслях не было. Оказалось, что нож-кредитка раскладной. Я ж его и подарила аж 6 лет назад, просто в отсеке сумки лежал, раньше её супруг просто не брал в поездки. Ладно. Поржала над ним, экий террорист.

⠀⠀Дальше очередь моя. Работник аэропорта: «А у вас что? Электронная сигарета? Нож?» Тут у мужа глаза полезли на лоб. Мы не курим давно, и уговор есть не врать на эту тему. И такая подача. Я в сумку. Нашла перочинный нож. Маленький, дешёвый, пару месяцев назад брала из бардачка для каких-то неотложных нужд, типа яблочко ребёнку порезать или что-то такое, и забыла в сумочке. Таможенник покрутил, выбросил в ведро. Выдохнули. Ржёт ещё: «Да вы оба террористы, мать вашу!»

⠀⠀Прилетаем в отель, полезла в сумку и нахожу ещё один нож. Большой и дорогой. И понимаю, что именно его увидел на экране парень на рамке. И именно этот нож по размеру и фактуре похож на электронку. С ним мне реально было бы жалко расстаться, а что их два почему-то не заметили вообще. Наверное у блондинок средних лет обычно нет с собой такого богатого арсенала, недоглядели короче. История попадания второго ножа в мою сумочку из того же бардачка так же банальна. Это яблочко, апельсинка или что-то ещё, что целиком деть не употребляет. А так они, эти ножи, мне в машине нужны, чтоб за грибами ездить. Осень как раз недавно была, так уж вышло. Супругу рассказываю, он говорит: «А назад полетим, в чемодан брось, не то отберут.» Поржали. Дескать, я вооружена до зубов и очень опасна.

⠀⠀Приезжаем на экскурсию в Луксор. Там на входе в храмовый комплекс угадайте что? Правильно! Рамка. Бросаю рюкзак. Они мне - у вас нож! Да что вы говорите? Я на сутки в этот ваш Луксор ехала, взяла ножик, чтоб огурчик, яблочко опять же пресловутое порезать, а про вашу рамку мне никто не сказал. Работник музея, вздохнул, достал ведро с ножами, заорал по-арабски наверняка что-то типа «вот дебилы» и велел уже на ломанном английском на обратном пути не забыть забрать.

⠀⠀Первый вопрос мужа на входе в аэропорт перед возвращением в Россию был: «А теперь скажи мне, где нож?»

Лига Тупых

4.7K поста22K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8313

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
7981

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
7123

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
6838

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
6010

Когда ночью решил рубануть потихой

Когда ночью решил рубануть потихой Playstation, Сон, Семья, Геймеры, Компьютерные игры, Картинка с текстом, Юмор
5903

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
5687

Мода

5396

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
5320

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
4999

Не получилось...

Не получилось...
4617

В память о Мальвине

В память о Мальвине Фотография, Старое фото, Актеры и актрисы, Вечная память, Мальвина, Некролог
4410

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
4373

Оговорочка по Фрейду

4222

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
4104

Герои нашего времени

3869

Приоритеты...

Приоритеты...
3778

Про плохих мужей

3776

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
3355

Истину глаголет

3241

По мотивам последних событий...

По мотивам последних событий... Юмор, Мемы, Брат 2, Политика, Картинка с текстом, Виктор Сухоруков
По мотивам последних событий... Юмор, Мемы, Брат 2, Политика, Картинка с текстом, Виктор Сухоруков
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: