Ответ на пост «Горжусь женой. Попала в лапы мошенников, но вырвалась»

Они эволюционируют. Уже по видеозвонку связываются. Некоторые дипфейк используют

Ответ на пост «Горжусь женой. Попала в лапы мошенников, но вырвалась» Телефонные мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Негатив, Обман, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост, Казахстан
Ответ на пост «Горжусь женой. Попала в лапы мошенников, но вырвалась» Телефонные мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Негатив, Обман, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост, Казахстан
Ответ на пост «Горжусь женой. Попала в лапы мошенников, но вырвалась» Телефонные мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Негатив, Обман, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост, Казахстан
Ответ на пост «Горжусь женой. Попала в лапы мошенников, но вырвалась» Телефонные мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Негатив, Обман, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост, Казахстан

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstantsev-poprosil...

Скам: мошенники на доверии

126 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь на хуёвое качество картинки, в смысле неоднородности цветов, резкости границ и несоответствия теней, в общем на общее качество дипфейка, и думаешь

"Срамота!" (с)

Как будто на видеокассете дома сводили изображения.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только ведь они по WhatsApp звонят, а там качество видео сами понимаете какое и разглядеть не всегда получится.

Да и это мы с вами можем распознать мошенника и без вглядывания в качество картинки, а обычная бухгалтер или мужик с завода даже не поймет, что за резкость и неоднородность цветов

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А они тест на "чей Крым?" проходят?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще.

Всегда спрашиваю "Чей Крым?". Часто триггерит их. Последний раз выдали "Крым - не бутерброд, чтобы его передавать из рук в руки"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Крымчан" часто отвечают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Джеки Чан

2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не звонят мошенники. я что обидел кого-то?

почему, кому-то они поднимают настроение, в квесты всякие с ними играют, эх.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пару раз звонили, но к сожалению был на работе занят и не смог воспользоваться случаем. Пришлось просто нах послать сразу

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские колцентры уже до Казахстана добрались!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже. При этом предоставляются казахскими именами, но говор при этом украинский

показать ответы