Ответ на пост «Голос»

История, конечно, не очень похожа на правду, но проблемы с общением из-за голоса вполне реальны.

Помнится, в школе девочки с мальчиками обменивались номерами телефонов и писали смс для знакомства. Мне хватило одного раза, потому что в ответ на очередное сообщение мальчик позвонил, охуел от моего голоса и потом наверное полгорода звонило только для того чтобы после "алло" бросить трубку с гадским гоготом. Звонили толпой, звонили пьяные. Пришлось сменить номер.

Поступила в институт, тогда можно было уже молча сунуть в приёмной комиссии сертификат ЕГЭ. Жильё снимала по объявлению, ходила лично, потому что по телефону обсуждать отказывались. Наверное, боялись, что там какой-то зэк студенткой прикидывается.

Факультет технический, 99% парни. Со многими просто нельзя было общаться. Вместо того чтобы ответить на какой-то вопрос или начать обсуждать учёбу, они ржали и переглядывались с корешами.

Конечно же, о чём-то кроме учёбы тут сложно думать, и ничто кроме учёбы моё время не тратило.

Работа зато хорошая, по специальности. Все разговоры строго рабочие, неважно каким голосом. Иногда можно анекдот про поручика Ржевского на Новый год рассказать, людям нравится.

Хз как автору этой заметки пришло в голову, что вот эта Оксана могла кого-то в таких количествах дотащить до "койки".