Ответ на пост «Гиперпопека»

Прочитала буквально первый абзац и сразу вспомнилась моя двоюродная племянница. Как раз работает удаленно, можно сказать, ногти пилит на дому. Сын постоянно дома, ему как раз 12 лет. На улицу его никогда не отпускали гулять самостоятельно. Только с кем-то из родителей либо с обоими. В школу возят на машине и забирают тоже на ней же. Никакие иные места он не посещает. Еще со времен карантина их школа ушла на удаленку: ребенок с тех пор учится дома, уроки с бабушкой. Бабушка, к слову, очень вовлеченный родственник, фактически живет с ними. Отвлекусь немного, момент про бабушку: молодая мама, родив сына, не видела его голым недели три. Ей приносили упакованного младенца чисто под сиську и забирали обратно. Это всё бабушка. Потом молоко пропало, перешли на смесь и "разрешили" потихоньку маме учиться пеленать и переодевать.

Так вот. Был момент, когда она мне рассказывает, как сынок с девочкой встречался на свидании. Не суть про само свидание, суть в техническом исполнении: папа его привез в кафешку, папа его оттуда потом забрал, папа сидел за соседним столиком, папа фоткал и фотки маме присылал, умилялись типа. Кафешку тоже родители выбрали. Когда детки пешком гуляли, папа шел сзади и бдил. Я послушала конечно, интересно было. Но что дальше будет, не знаю.

Вроде как эта гиперопека объясняется тем, что папа - важная шишка в некоей городской службе охраны. Чтоб ребенка никто не украл и ничего с ним не сделал.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов