Ответ на пост «Есть в этом что то…»

Хочется выговориться...

Работаю на одном месте уже 11,5 лет. Коллектив прекрасный, руководство адекватное. За все эти годы многое пережито, было много взлетов и падений. На работе уважают, считаюсь единственным специалистом в своей области. Много друзей и хороших товарищей.

Но зарплаты уже не хватает, а повысить не могут. С тех пор как нас силком запихнули в Ростех кто-то в Москве считает как нам надо повышать ЗП, а как нет. Максимум переиндексация каждый год. Роста тоже нет, каждый новый проект лишь повторение предыдущих.

Я нашел другую работу - зарплата ощутимо выше, работа интересная. 24 декабря мой последний день на этой работе. Настроение скачет - кидает то в эйфорию, то в  панику. А как представлю что ухожу отсюда - камень на душе.

Пожелайте мне удачи если можно )) всем спасибо!

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и директор такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

неее )) письмо от директора на мое сообщение:


Здравствуй, Алексей,


Не говорю «добрый день», не хорошая для меня это новость.

Спасибо тебе за работу, за отношение.

Мне всегда было приятно с тобой общаться.

Зайди ко мне чуть позже, переговорим.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не из "Барса" увольняешься? :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Барс-Т? В Таганроге? Нет, но близко ) Руководство по крайней мере одно

230
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не хочу пугать, но у меня ситуация похожая. 15 лет на одном месте, вроде почет и уважуха, выросла с рядового сотрудника. ЗП года 4-5 не повышали.И тут меня вдруг кому-то порекомендовали и я написала заявление. Мне даже предложили зп повысить, но я отказалась, тк зп не настолько высокая, как на новом месте .9 декабря был последний рабочий день, плакали все, я, коллеги, директор... Ушла. Вчера вышла на новое место. Сегодня после обеда убегала с новой работы, пятки в жопу влипали.
Компания торгует изделиями из древесины, вагонка, планкен, погонаж и прочее. 1с слышали, даже есть, но все через ексель. Рукописные накладные, 5 млн в пакете это оплата за товар. Черные мля лесорубы. И я такая вроде опытная, осторожная, вляпалась в это дерьмище... Да, очень уговаривают вернуться, но ну нах.Ну, что, я теперь безработная, буду искать работу. Пожелайте и мне удачи, что ли))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Вам она пригодится!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"не могут" это обычная отговорка ленивых руководителей. если спец действительно уникальный, поиск нового выйдет конторе гораздо дороже повышения ЗП на условные 50 %

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, есть ещё тарифная сетка и узаконивание любых трат через Ростех
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не в ТНС ЭНЕРГО работаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью нет, иначе бы бежал оттуда без сожаления )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как на новом месте, освоился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особо перед новым годом времени не было, но так да - встретили хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не в Балашихе работали?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Рубине? ))
Нет, я из Таганроге, но на Рубине наши бывшие сотрудники работают. Один далее начальник КБ какого-то
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Работу нужно менять - если нету профессионального роста! Иначе начинаешь деградировать, ну а раз в своей фирме Вы ед. специалист с уникальными знаниями, то кто сказал, что в другой будет иначе...?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В другой я буду обычным программистом. Но с ЗП в два раза выше на старте. Вся проблема единственных в своем роде специалистов - в том что они как неуловимый Джо, нахрен никому не нужны. Поэтому последний год я усилено менял специализацию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!

124
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Есть такое чувство "ну как же они теперь без меня?". Хорошо все будет и у них и у тебя. Все перемены к лучшему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас. Всё у вас будет ещё лучше не переживайте. Сама так поменяла 3 места работы. Цены растут, а зарплата нет. Долго переживала и привыкала к новым местам, скучала по сотрудникам со старых мест. Но всё к лучшему. Прекрасные люди есть везде и прекрасные условия с зарплатой можно подобрать. Главное быть востребованным сотрудником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все правда хорошо ) на старой работе проводили как родного, с подарками, пожелания и аплодисментами. На новой хорошо встретили )
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня завтра собеседование. 10 лет кручусь в своей профессии, только этим летом получил высшее образование. Тоже немного паникую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи на собеседовании!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь, по итогу зачем поднимать зарплату когда есть и работающие и в любой момент с улицы можно взять.

Возьмем рассказ автора темы, 11.5 лет отработал, сейчас уходит из-за того что зарплата маленькая.
Это ему понятно было и год назад и два и ранее, но не уходил же. Руководитель видел это, зачем ему ходить выбивать повышение зарплаты сотрудникам? (а в госах это возможно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, зарплата для нашего города вполне. Плюс премии за сданные проекты, 13ая каждый год. Я же говорю, руководство очень адекватное. Соответственно и коллектив хороший сложился - хорошие спецы отсюда редко уходят. Но цены выросли, проектов новых для моего направления не стало (премий соответственно тоже). Семья у меня многодетная и денег стало не хватать.
За год сидения я обучился новому направлению, летом устроился на полставки удаленно. Но тяжело тянуть две работы, начал выгорать. Поэтому перехожу на вторую работу на полный день.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

считаюсь единственным специалистом в своей области - или вы себя сииильно переоцениваете или вас не ценят.

Единственный специалист в своей области может диктовать свои условия.

А вы увольняетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Единственный специалист в фирме, разбирающийся в в одной технологии. И когда я в фирму пришел, было куча заказов по моему профилю, в год сдавали по 2-3 проекта. Но последние два года был только один заказ и то побочный. Я его за месяц сделал. А просто сидеть и ничего не делать для меня тяжело - ощущение что жизнь бездарно проходит.
На мое место можно найти специалиста, но либо ему придется с нуля мои проекты разрабатывать, либо долго с моими разбираться. Поэтому договорились с руководством что в случае необходимости будут привлекать меня на подряды