Ответ на пост «Догхантеры убили зоозащитницу в Дагестане»

Ответ на пост «Догхантеры убили зоозащитницу в Дагестане» Негатив, Бездомные животные, Догхантеры, Мат, Ответ на пост, Нападение собак, Укус, Бешенство, Вакцинация

А я как раз из травматологии пришла. На ровном месте проблем огребла. Сегодня иду себе мимо соседнего дома, никого не трогаю. Сзади набрасывается псина, коих тут стаями бегает на самовыгуле, и хватает меня за ногу, штаны порвала, гнида. Сначала подумала, что собственно штанами дело и ограничилось. Но нет, пришла домой - ранка есть. Прокусила, падаль, через тёплые штаны и колготки, мразота!

Пришлось идти в травмпункт. Поставили вакцину и выдали график последующих уколов. Зашибись подарочек на новогодние каникулы.

Догхантеры, где вы, когда вы так нужны.

Зоошиза, ИДИТЕ НАХУЙ.

Криминал

2.5K постов9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
362
Автор поста оценил этот комментарий

Ты её просто спровоцировала, нахуй ты существовала в этот момент времени в непосредственной близости к басеньке? И ваще, может ты громко дышала в её сторону а басечки плохих людей сразу чуют, знают что задумала ты недоброе (например домой дойти спокойно) вот и дала тебе урок!

раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! "Человек, вы, видимо, плохой! На хороших она не кидается" - сказали мне две полоумные бабки, когда здоровенный блоховоз попытался меня схватить за щиколотку прямо на выходе из подъезда.

- Да, я плохой человек, - ответил я, - поэтому если сейчас не возьмёте собаку на поводок, я достану пистолет, и кусать она больше не будет, ни плохих, ни хороших.

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

бл, вьетнамские флэшбеки от этой фразы)) у нас была преподавательница-зоошиза, которая так на полном серьезе так говорила студентам. непередаваемое ощущение было - слышать от человека с высшим медицинским образованием "если вас укусили значит вы это заслужили. и вообще, то что ваши пути пересеклись- это ваша проблема"

к слову, у нее самой жила агрессивная дворняга, которая кошмарила ее и ее семью целых десять лет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За такие слова ее надо было укусить ...

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не в судебной системе работает. "если вас изнасиловали/убили/ограбили значит вы это заслужили. и вообще, то что ваши пути пересеклись- это ваша проблема"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"если вас изнасиловали/убили/ограбили значит вы это заслужили. и вообще, то что ваши пути пересеклись- это ваша проблема"

так в судебной системе и без нее дохрена таких работает :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обычно говорят "Вы её наверное напугали" :) Ага, шёл себе спокойно и испугал псину с меня размером.


Хотя, была и другая ситуация. Надо перейти дорогу, на другой стороне стоит хозяйка с колли. Я вижу справа машину, и оценив её скорость, понимаю, что если сейчас резко рвану через дорогу, то успею перебежать, не создав помеху. Рванул, и собака шуганулась от того, что я резко в её сторону побежал, ну и в следующий момент бросилась на меня с лаем. Но хозяйка её удержала, ничего не произошло, поэтому касаемо конкретно этого случая, у меня ни к собаке, ни к хозяйке претензий нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а пистолетик-то есть?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

всё по закону, резиноплюйная, самая опасная гадость

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Резиной еще попасть надо в стрессовой ситуации. Не лучше ли перец струйный балон?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Резина вообще вещь крайне опасная и непредсказуемая. Полностью поддерживаю про перец. Двумя руками за баллончик. Но мой личный выбор - газовые патроны в пистолете. Потому что, помимо перца, есть ещё хороший эффект бабаха по ушам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По закону в городе шмальнуть в чужую собаку может оказаться очень дорого. И пистолетик отнимут.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

по закону достаточно фото пса без ошейника, поводка и намордника или записи с городских камер

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

это что за закон такой? ссылочка на него есть? По закону даже намордник для 99% собак не обязателен. Постановление Правительства РФ от 29.07.2019 № 974

http://government.ru/docs/37505/

А вот применение оружия, в том числе ООП, разрешается лишь в случаях определяемых статьей 24 закона об оружии, что, кстати, не отменяет ответственность за превышение пределов необходимой самообороны.

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия.

Состояние необходимой обороны и крайней необходимости возникает, если по вам уже стреляют из пулемета или агрессивная собачка вцепилась в горло, во всех остальных случаях не проканает и даже устную угрозу применить оружие можно вполне подвести под статью, так как пистолетик у Вас все-тки есть. Бабушки-то тоже разные бывают, некоторые могут быть бывшими ментами или судьями. Поэтому проще пнуть собаку, если она пристаёт.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, пожалуйста:

498-ФЗ, ст.13:

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Делай, что угодно, но животное должно быть безопасным для окружающих. В противном случае, если агрессивного пса ничего не удерживает от физического контакта, - это индульгенция на любые действия.

Собака - это имущество. А действия против имущества имеют совершенно другую правоприменительную практику, нежели самооборона против человека.

Чтобы обвинить обороняющегося в уничтожении имущества, нужно доказать наличие умысла. А это никак не сделать, когда свободно бегающая без поводка собака под кучей камер хватает человека за штанину.

Чтобы было ответственность по УК, угроза применения оружия должна быть направлена не на имущество, а на человека. И, опять же, должен быть иной умысел.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких "индульгенций", так как не нет зафиксированных критериев этой опасности и агрессивности, пока вас не покусали. Есть утвержденный список опасных пород и всё. Собака еще попадает под закон о жестоком обращении с животными, а если в нее стрелять, так это еще и охота без лицензии и стрельба в городе, что тоже запрещено. На камерах не будет четко видно, что собака схватила за штанину, а не подбежала понюхать. Это будет известно только с ваших слов, если не будет следов укуса на теле. А владелец собаки скажет, что сначала вы с ним поругались на словах,  угрожали его убить, а потом достали пистолет, но выстрелив попали в собаку. И вы никогда не докажете, что это было не так, потому что вот пистолет (ваш), вот собака убитая и все, суд, тюрьма, Колыма.

Впрочем, зачем я это объясняю? Вы стреляли уже или пока только фантазируете? В соседнем со мной доме один дурачок попробовал. Ну так и Вы попробуйте, раз на вас собаки бросаются. Будет хоть и платный, но доходчивый урок, почему крутым Чаком Норрисом быть невыгодно. И от суеты жизни заодно отдохнете и от владения оружием на неопределенный срок. А пока можете минусов насыпать, это увеличит надеюсь самооценку диванного воина.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аххахахахах))))) охота без лицензии))) так и представил себе путевку на собаку))))


Нужно уметь отстаивать свои законные интересы и первым писать заявление в полицию. А для того чтобы писать грамотно, необходимо держать под рукой телефоны адвокатов или непосредственных сотрудников ведомств для консультаций. И тогда (о чудо!) закон начинает тебя защищать.

Это моя позиция. Вы вольны делать, как угодно вам. Зашивайте раны, колите вакцины себе, жене, детям. Это ваш выбор, не мой.


А это пример того, что стрелять по собакам можно, даже защищая гусей:

https://sudact.ru/regular/doc/3BqCfSyinhbH/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угрожать бабке с шавкой пистолетом в городе и застрелить чужую собаку на своей частной территории за гуся - это не одно и тоже. А лицензия нужна на все, даже на ворону. Если Вам кажется это неправдоподобным, можете проконсультироваться с тем самым адвокатом, телефон которого у Вас всегда под рукой. И лучше до того, как наделаете глупостей.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тег, вы забыли тег *сарказм! Меня уже трепали тут, на Пикабу, за его отсутствие. Обделался незримыми минусами))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку