Ответ на пост «Добродушная реклама про отца, который, ввиду одного очаровательного обстоятельства на заднем сиденье, не может спокойно заказать кофе»

Посмотрела рекламу, а там мужик не может заказать кофе, потому что в машине спит младенец. В комментариях народ начал писать, что у ребёнка проблемы с засыпанием, другие пишут, что едущая машина - это способ укачать беспокойного ребенка и т.д.

А мне вспомнился эпизод из моей далёкой молодости.

Действие 1. Семейный вечер.

Обстановка- середина 90-ых, частный сектор в городе - миллионнике, молодая семья, живущая у родителей и годовалый ребёнок. Обычный малыш, крупненький, улыбчивый, любящий покушать, спокойно спящий по ночам. Но в тот вечер что-то пошло не так ... То ли разыгрался он сильно, то ли зубки резались, но заснуть он не мог и орал. Орал он громко и требовательно, не думая о том, что уже вечер, что взрослым (папе, бабе и деду) завтра на работу, что мамаше тоже не мешало бы поспать. Никому не удавалось его успокоить - ни замотаной матери, ни молодому отцу, ни опытной бабушке. В тот вечер это был орущий годовалый ребёнок!!!!!  Молодой отец принимает решение его одеть, положить в коляску и вывезти на улицу, мол, сходим погулять и проветриться. А дед и баба получат возможность заснуть.

Молодая мать (я) надевает на ребёнка какую-то одёжку, ноги заматывает в одеяло, потому что орущий ребёнок брыкается и сопротивляется, и передаёт отцу. Орущего громко ребёнка выносят на улицу и сажают в коляску типа "трость". Мать хватает с вешалки ватник, это было первое, что попалось под руку... Семья выходит на прогулку. Сразу скажу, что машина была ("копейка"), но бензина не было. Принято решение идти к асфальтированной дороге, потому что там ездят машины и есть светофор на перекрёстке, а ребёнку нравятся машины. Хочу напомнить, что орать ребёнок не перестаёт ...

Дейстие 2. На улице.

Обстановка- середина 90-ых, частный сектор в городе - миллионнике, отсутствие ламп на столбах освещения, "веерные отключения" электричества, грунтовая дорога, разбитые тротуары, сентябрь, темнота.

Ребёнок орёт, легко переходя от басовитых нот к визгу, но, могу сказать по личному опыту, что детские вопли на улице переносить легче, чем в помещении... И тут вступает "хор поддержки" - это были собаки всех пород и мастей, живущие у хозяев в частном секторе. Надо сказать, что в то время собака была в каждом дворе, для защиты. Вот эти собаки и начали лаять на разные лады, чуяли чужих и реагировали на орущего младенца. Младенца такая поддержка не устраивала ... Вот под этот аккомпанимент и шли мы метров 400 в темноте до асфальтированной дороги и светофора. Дошли. Ребёнок услышал звуки машин, замолчал, посмотрел минуток пять на машины и светофор, а потом заснул.

Прошло много лет. Ребёнок вырос. С мужем мы расстались.

Я иногда рассказываю эту историю своему нынешнему мужу, он смеётся, а мне совсем не смешно. Я вспоминаю себя, молодую женщину, от которой ожидали, что она будет отличной матерью, которая без труда справится с ребёнком, с домашними делами ("другие же справляются"), которая легко ответит на вопрос "почему он плачет" и успокоит младенца, которая будет кормить грудью ребёнка целый год и т.д. и т.п. А я справлялась с трудом, часто была уставшей и хотела спать, ребёнка успокоить не могла и т.д. Я вспоминаю свои чувства тогда - усталость, беспокойство и тревогу и поэтому мне не смешно.

Хочу пожелать терпения всем молодым родителям!!!

Низкий поклон нашим матерям!!!!

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.