Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Дмитрий Пучков о Андрее Макаревиче»

Хочу немного ответить на вопрос ведущего.
Напомню вопрос:


"Он не любил Советский Союз, когда была ельцинская Россия - он тоже считал себя бунтарем, потому что что-то шло не так. Пришел к власти Владимир Путин - путинская Россия, так называемая, ему тоже не нравится. (...) Что у него в голове? Это просто болезнь такая - быть вечно недовольным своей страной?"

Я понимаю уровень дискуссии, но откуда вот эта логика, что быть "постоянно" недовольным своей страной - это болезнь, а вовсе не результат неких размышлений? Ну вот банально - риторика идет в духе "ну окей, не хватало вам -чего-то- при СССР, не хватало -чего-то- при Ельцине, но уж при Путине-то, при Путине чего еще вам не хватает?!"


И если "чего-то" - это банально "средств к существованию" - то мы попадаем в странную ситуацию, когда мнение человека, у которого этих средств достаточно, какбы не важно. То есть если вы "простой человек", то вы не должны думать о чем-то большем и поддерживать исключительно ту власть, при которой у вас будет достаточно средств к существованию.


Если же "чего-то" - это нечто большее: условная "свобода-демократия", т.е. возможности к самореализации, возможности изменений, прихода к власти и так далее - то вот тут начинаются проблемы, потому что график начинает показывать обратную динамику. Вот примерно такой клещ:

Ответ на пост «Дмитрий Пучков о Андрее Макаревиче» Дмитрий Пучков, Андрей Макаревич, Политика, Мнение, Видео, YouTube

И поэтому недовольство условных "Макаревичей" - вполне оправдано. Хочется, чтобы было и вкусно, и душевно - но в реальности либо одно, либо второе. При этом у некоторых первое всегда было, поэтому недовольство отсутствия второго ощущается сильнее. Только и всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, думаю, без комментариев

1
Автор поста оценил этот комментарий

а) везде где были деньги, вплоть до киосков

б) все с чего можно было поиметь деньги

некоторые мелкие предприниматели

да да, есть такая прослойка из бывших бандитов. Им тогда хорошо жилось хотят повторить. А тут иж че удумали, налоги плати!

Но опять же - я наверное, и сейчас не живу, поэтому тоже не могу рассуждать на эту тему.

Ну как бы тебе помягче сказать, твои рассуждения скажем так, выглядят плачевно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно по твоему мнению

1
Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой получается, самые свободные и демократичные это вот какие-нибудь острова с дикарями, куда запрещают высаживаться на берег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и запрещают)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, гений, знаешь тогда уже изобрели новости! И достаточно было смотреть их, где сообщали об очередных убийствах, чтоб понимать что живем в жопе. Ну а если в телек особо не верил всегда можно было убедится выйдя на улицу и сходив к примеру на рынок. Сразу поверишь что братки это не сказки так сказать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорил, что "братков" не было. Были. Но они были а) не везде и б) контролировали не все. Ну и - как ты можешь знать из новостей - некоторые мелкие предприниматели предпочли бы крышу "братков", нежели то, что происходит сейчас. Но опять же - я наверное, и сейчас не живу, поэтому тоже не могу рассуждать на эту тему.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И вся суть была в том что им такая свобода нахуй не усралась, ибо они мрут,голодают, и не могут получить обращование. От чего вынуждены делать то что делают. И они завидут белым детишкам с их "законами"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бединый, бедный макар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кого-нибудь серьезно хотел бы спросить (но что толку) - неужели и правда нельзя хотеть чего-то еще помимо пожрать? Ну в принципе, безотносительно Макаревича

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем понятия не имею о чем речь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По сюжету Картман подговорил детишек отправиться в страну свободы и стать пиратами. В Сомали

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кушайте не обляпайтесь. Т.е. тебе нравиться Америка и Трамп. Получается ты расист и против BLM! Господи с кем приходится общаться: мало того, что ты считаешь Байдена Гитлером, поддерживаешь ИГИЛ и категорически не терпишь Навального (и, следовательно, поддерживаешь его отравление), так ты еще и расист... ужас, не пиши мне больше!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой все в порядке? Причем здесь Трамп?

@moderator, мне кажется, здесь какой-то бот, который пишет заданные фразы невпопад.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о конкретной вещи, в 90х "свободы слова" не было. Вопросы с неугодными решали при помощи братков и киллеров. Доказательства привел. Еще раз убеждаюсь что рассказывать про свободные 90е способны только люди которые не особо жили в этих свободных 90х. И даже не могут удосужиться и почитать что творилось во время "свободных" 90х...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, вы то жили и ВСЕ видели. Вы же понимаете, насколько это абсурдно звучит? Или вы просто спорите с тем, с чем проще спорить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё до Путина не было такого понятия как cancel culture. Это при Путине уже появилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! И Интернета быстрого не было

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен при СССР не было закона о защите чувств верующих, как говорится нет ручек нет конфеток.  В Российской империи не было таких правил и штрафов за нарушение ПДД, в Российской империи было больше свободы, чем сейчас?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой области - видимо да. Но в плане классовости того общества и разных других элементов - нет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. свобода заключается в том, что можно оскорблять чувства верующих и представителей власти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Меня попросили назвать чего не было, я назвал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не новые серии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно старая. Десятый-одиннадцатый сезон, если мне не изменяет память

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макаревмчу денег маловато все время?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде я как раз написал, что ему - нет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не любил Советский Союз, когда была ельцинская Россия - он тоже считал себя бунтарем, потому что что-то шло не так. Пришел к власти Владимир Путин - путинская Россия, так называемая, ему тоже не нравится.

"Пришел к власти Владимир Путин - путинская Россия, так называемая, ему тоже не нравится" и "но уж при Путине-то, при Путине чего еще вам не хватает?!" это две большие разницы. Ты придумал очевидно абсурдный тезис и сам его оспорил.
Ты утверждаешь, что тот кто недоволен властью пришел к этому умозаключению в ходе размышлений, следовательно человек мыслящий. То есть недовольные властью Байдена или Зеленского или Навального (в рамках подвластности) - это мылящие люди, которые подвергаются притеснениям. Да, я согласен, Дональд Трамп, Шарий и Нарвская -это все мыслящие люди, но то, что ты таким образом ставишь в один ряд с этими людьми противников Асада, т.е. ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации), это уже перебор. Но что более примечательно, кроме твоей поддержки ИГИЛ, ты уравниваешь Гитлера и Байдена! Почему ты так ненавидишь Америку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой странный поток сознания. Отвечу симметрично.

Я ни в коем случае не ненавижу Америку, но в дополнение к этому категорически не терплю Навального.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идеализм, максимализм, утопизм - это путь страданий. Макар идёт по этому пути с упорством пятнадцатилетнего.

но уж при Путине-то, при Путине чего еще вам не хватает?!"
Ебать трактовка заебись! Сам придумал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ведущий так сказал. И не один он. Это вполне телевизионная трактовка

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну они возможно были не честными тогда пущай убивают? Отличная логика, молодец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто мы говорили о теплом и мягком, а вы показываете мне теплое, но неизвестно - мягкое ли. Неужели нужно опускать до такого примитива?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поклонник Тзинча пытается меня в чём-то убедить...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не пытаюсь убедить
Изменения случатся сами)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сомали - оплот свободы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени да. Саус Парк смотрели?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, доказательством чего этот список является.
В нем нет ни слова про честность

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то даже относительно "честные" депутаты появлялись. Неверно делить все на черное и белое


Честные депутаты долго не жили в 90е, не надо рассказывать сказки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вы можете это как-то доказать?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пойди во Франции попляши в церкви-костеле,или еще куда и мы посмотрим как отреагируют.Слышал историю про одного оригинального творческого человека который яйца к Красной площади прибил,он уехал в демократическую страну,сейчас говорят в психушке сидит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорил ничего по поводу того, правильно это или нет. Меня попросили назвать - я назвал.

25
Автор поста оценил этот комментарий

О, так при Ельцине то было все демократично? Вот это новость для меня! А в чем свобода то заключалось, а то что-то я не успел насладится свободой? Разве тогда политические вопросы не решались братками и киллерами? Или для ТС это и есть ИСТИННАЯ СВОБОДА И ДЕМОКРАТИЯ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что для тебя ИСТИННАЯ СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ?
Ты ее где-нибудь видел? Это раз.

Ну а два - пока одни видели братков и киллеров, другие делали свое дело вполне мирными путями. Люди были разные. Где-то даже относительно "честные" депутаты появлялись. Неверно делить все на черное и белое

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на то, что он просто не жил в те времена. Или был совсем мал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, любой, кто хочет рассуждать о каких-то временах, должен непосредственно в них жить. Только личный опыт.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

что это за неведомая хуйня: "свобода-демократия", которая при Путине резко упала? И чего такого можно было делать при позднем СССР, чего нельзя делать при Путине... Поясните, было бы очень интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например не было законов о защите чувств верующих и об оскорблении представителей власти.

показать ответы