Ответ на пост «Для здоровья малыша - не ро жай»

Прочитав исходный пост автора мне стало ее искренне жаль, но и так же показалось, что автор немного преувеличил некоторые моменты. Хотя все мы индивидуальные снежинки со своими долбанутыми тараканами в головах. По этому подумав обо всем, я решила внести свои 3 копейки в эту тему.

И так! Можно смело начать с того, что беременность я планировала на конец 2022 года, а не его начало, по этому я с 25 декабря 2021 года (ДР моей мамы) до 4 февраля 2022 года я тихонечко попивала увеселительные напитки и курила табачные изделия (кальян). В этот промежуток времени выпал и наш переезд с мужем в новую квартиру. В общем поводов посидеть было довольно много.

И тут в начале февраля у меня задержка в 2 недели и в эти две недели мне безумно по утрам хотелось дошика. Если им с утра на работе не позавтракала, то все... день прошел зря. Сделала тест на беременность и он оказался положительный. В планах было в 2022 году сделать ремонт и только в конце... КОНЦЕ года забеременеть. Но у судьбы, как говорится, свои планы. Мы с мужем от этой новости были в шоке, но и в то же нас переполняла радость от того, что скоро будет родителями.

Все началось с дикой паники, что ремонт не сделан, мы весь месяц бухаем, с мужем не сдали анализы на скрытые болячки, не сходили к психологу и вообще АТАС Я НЕ ГОТОВА! В первый триместр жутко хотелось спать, был жуткий авитаминоз. Я буквально засыпала на ходу. Гормоны скачут, мне слово не скажи у меня начинается истерика (сопли, слезы и тд.). Просмотры фильмом и мультиков заканчивались слезами потому что птичку жалко. Ахреневала от самой себя какая стала слезомойка. Переживала по поводу и без, но хвала моему мужу и подругам, они помогли мне с этим справиться, иногда ласково, а иногда немного в грубой форме просили успокоиться и постоянно объясняли что ВСЕ ХОРОШО И НЕХЕР СЦАТЬ В ТРУСЫ.

Потом началось изменение вкусов. Это хочу, то не буду и вообще Я ЛУЧШЕ УМРУ С ГОЛОДУ ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ ТОШНИТ. Тошнота присутствовала на протяжение всего первого триместра. А вот рвало меня до середины третьего — исключительно по утрам, до или после завтрака. Ну и как я любила говорить "с утра проблевалась и целый день свободна". Запах и вид мяса просто повергал в дикий ужас и хотелось выкинуть весь запас из морозилки, лишь бы не смотреть на это. Зато сосиски уплетала только так (ох уж эти долбанутые беременные!)). Ела исключительно рыбу и морепродукты. На втором триместре снова вернулась к мясу, но перестала есть рыбу. Но самым трешем было то, что всю беременность с февраля по сентябрь ЖУТКО хотелось арбуза и иногда немного дыни. А удовольствие это не из дешёвых, килограмм в не сезон стоил от 700р... Но муж не отказывал и дома всегда был арбуз с дыней

Всю беременность проходила с отёками и высоким давлением (минимальное было 128/70 — такое было только в пасмурную погоду, максимальное 145/100) и ни разу не пропустила работу по этому поводу. Просто очень нужны были деньги на ремонт ванной и полов. И данная статья расходов была за мной и мне очень хотелось сделать хотя бы там ремонт до рождения дочери.

Потом в сентябре ремонт и в начале октября — я родила. Роды прошли хорошо, но во время схваток я думала помру. У меня болела поясница, живот и низ живота. Между схватками я проваливалась в сон и меня 1 раз вырвало прям на пол (не успела дойти ни до раковины, ни до туалета). Акушерка правда поругалась в начале, что надо было пошевелиться, но потом подошла и успокоила сказав, что это нормально и переживать не стоит. Потом, минут через 10, конечно же пришла санитарка и сразу все убрала.
Мне помогала с этим со всем справиться дыхательная гимнастика. На потугах пришла дежурная смена роддома (неонатолог, педиатр, акушерка принимающая роды, врач хирург акушер-гинеколог и зав.отделения). Акушерка и хирург давали указания как и что правильно делать. Педиатр не давала потерять сознание, потому что хотелось периодически отключиться. Неонатолог ждала карапуза, а зав стояла и подбадривала словами, что осталось ещё немного. В общем все прошло хорошо. Но во время родов мне все же сделали надрез, так как малышка оказалось крупной.

Месяц после родов был очень сложен и не прост. Первые полторы недели дочь не могла правильно взять грудь из-за чего были трещины на сосках (это очень больно), грудь очень чувствительна в первое время, а из-за трещин это вообще капец. Вечно хотелось спать и есть, но нормально поспать и поесть не получалось, потому что мы только привыкали друг к другу с малышкой и было сложно. Начался подбор косметики и памперсов, много перепробовали разного. Это был кошмар, как вспомню так вздрогну. То аллергия, то опрелости, то ещё что-то... А тут ещё и мне вечно спать и кушать хотелось.

Ну и как вишенка на торте послеродовая депрессия тоже имела место быть. Правда в самом зародыше, но тем не менее. Я бы сейчас, наверное, сказала, что это была не депрессия, а банальная усталость и желание побыть одной. Но ведь именно с этого все и начинается. Ведь так?
И так... Муж вовремя начал замечать, что со мной что-то не то. Я через чур уставшая, вялая, без аппетита, нет ни какого желания что либо делать и вообще оставьте меня и не трогайте. Я постоянно практически плакала и ничего не ела, только пила воду и больше ничего. В один день, он пришел домой раньше времени и застал меня сидящей рядом со спящей дочкой всю в слезах. Начал расспрашивать что случилось и почему я плачу. Я ни могла ничего ответить, а только плакала. Он спросил меня ела ли я, ответила что нет и дочь сегодня на смеси, потому что молока мало и она не наедается. Не раздумывая ни минуты он пошел на кухню и начал готовить мой любимый суп из копченостей попутно заказывая различные вкусности. Когда все было готово, он принес все это в комнату, забрал дочь и сказал, что пока не приду в себя к дочери, чтобы не подходила. Остаток вечера я только и делала, что в тишине смотрела мультики и немного ела, а под конец уснула. А потом, в конце месяца приехали родители супруга, и я смогла вздохнуть с облегчением. Дома чисто, убрано, еда готова, с малышкой погуляли. Ну а я что? А я спокойно отдыхала, пока бабушка с дедушкой тискали внучку.

А вот, кстати, сходить в туалет по большому в первые полтора месяца после родов для меня было то ещё испытание. Если раз в неделю покакала, то уже хорошо. Но из-за шва, это было очень больно... Прям до слез, в прямом смысле этого слова...

Колики у дочери прошли практически не заметно. Единственное, что было в этот период, так это то, что малышке нужно было помогать пропукиваться и она чуть реже какала, чем обычно. Зубки вылезли в 6 месяцев (2 снизу одновременно), а десна начали очень сильно набухать ещё в 4 месяца, что приносило дискомфорт ей и из-за этого были проблемы с питанием и капризы небольшие.

Вообще она у нас спокойная и не капризная. С ней легко можно покорять горы и путешествовать по бабушкам, чем мы сейчас и занимаемся.

За то сейчас с момента родов прошло ровно 7 месяцев. Сегодня мы с супругом уже как 7 месяцев мама и папа, чему очень рады.) И даже не смотря на недосып и мои лишние 12 кг веса, я все равно рада, что у меня есть эта козявочка и я ее никому ни за что не отдам)))

P.S. Прошу прощения за грамматику и орфографию. Да и вообще за весь этот сумбур)

Спасибо что прочитали!

Ответ на пост «Для здоровья малыша - не ро жай» Родители, Дети, Беременность, Материнство, Послеродовая депрессия, Длиннопост, Родственники, Странности, Любовь, Мат, Ответ на пост

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов