Ответ на пост «Диплом»

Закончил универ в 2019 году, программист.
Я: Сдал два курсача, научно-исследовательскую работу (типа ещё один курсач), успешно прошёл слушания на предзащите диплома перед комиссией универа. Остался только сам диплом, где в комиссии будут заседать научные сотрудники только из других универов.
Мой научный руководитель:

Ответ на пост «Диплом» Юмор, Картинка с текстом, Учеба, Дипломная работа, Истории из жизни, Ответ на пост, Программирование, Преподаватель, Универ, Студенты

P.S. За дипломную работу 5 поставили.

Юмор для всех и каждого

34.2K поста47K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая была история с моим дипломом. Правда как раз руководитель был в теме, так его отдел устройство сопряжение интерфейсов разрабатывал в СО КФ АН СССР в отделе нестандартной вычислительной техники. А вот те, перед кем я диплом защищал - скучали и даже не смогли по теме диплома корректные вопросы задать. :)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, т.к. я делал дипломную про параллельные вычисления на GPU с тысячами и больше потоков. А все члены комиссии остались где-то в конце 90-х/начале 00-х.
По сути это тот случай, когда рядовой препод понимает тему лучше чем кандидаты в доктора и доктора наук.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На CUDA?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, + OpenCL

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый момент, когда пишешь на языке, который сам написал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было на моей первой работе.
Если коротко, то была it-компания, которая запилила свой паскаль на .Net. И соответственно знали его только разрабы из этой компании. А потом компания обанкротилась и развалилась. И язык никто не знает, а заказчиками были гос предприятия. Вот мы и переписывали код с этого языка-мутанта на C# + новое уже сразу на шарпе делали.

Автор поста оценил этот комментарий

А он про язык говорил в контексте ЯП или русский/английский?


В любом случае, так в целом бывает, когда язык хорошо знаешь, что читать-читаешь, а не каком не помнишь...

Я так как-то раз на собесе несколько минут тупил, прежде чем вспомнил на чём я на последней работе кодил - на шарпах или на плюсах... Ещё, как назло, задачи такие были, что в принципе на любом из этих двух писать можно.


Скорее всего науч диплом и правда не читал, конечно, но есть шансы и что "произошло тупление".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЯП. Писал на шарпе и чистом си. Видимо СИ-подобный синтаксис его и запутал.
Но это ничего, мой одногруппник на фортране писал часть кода дипломной. Это была доработка какой-то научной проги по моделированию каких-то физических явлений в мировом масштабе (метеорология или геология вроде). Ядро на фортране, остальное модульно на разных яп подключалось, в основном на чистом си.

показать ответы