Ответ на пост «Девушки это дорогое удовольствие?»

Жизнь это само по себе недёшевое мероприятие, за которые мы платим самым дорогим ресурсом — временем.
Именно через призму понимания этого лучше подходить и к этому вопросу. Таким образом находится и первопричина проблемы, и пути ее решения.

В чем именно заключается проблема?

1. Если в постулате, что девушки обходятся дорого в финансовом плане по определению, то я его решительно не принимаю. Гендерно характеристика женской дороговизны никак не детерминируется. Социально — да, таких кадров немало. Но не могу сказать, что подавляющее большинство. Много достойных девушек, которым не нужны от тебя деньги прямо сейчас. Но это нормально, когда девушка смотрит на тебя в перспективе.
По своему (и не только) опыту могу сказать: некоторым девушкам даже наплевать на то, что ты будешь из себя представлять через годы. У меня были отношения с женщиной значительно старше меня, когда у самого не было ничего. Она даже покупала мне билеты на межгород и оплачивала такси, неговоря уж о всем остальном. Важно отметить, конечно, мое имя — единственная правда из того, что она обо мне знала. Оправдывал себя тогда тем, что она была симпатичной. На деле же просто я долбоебом был. Дамочка была не лучше, кстати: ее муж подтвердит.
Тут как и с деньгами, пути достижения цели могут быть любыми. Главное, чтобы потом твои действия не заставили тебя пожалеть.
Ну и если ты планируешь и дальше жить на МРОТ, то проблема не в женской половине населения. Из этого мы плавно переходим к следующему.

2. Если проблема в деньгах стоит первостепенно, а вопрос половых отношений просто как способ ее обозначить. Тогда нужны ли тебе сейчас отношения?
И проблема даже не в том, что они будут сосать из твоего счета последние рубли, а в том, что ты будешь терять время.
Время, которое с зарплатой в 30к лучше тратить на расширение уровня своих трудовых компетенций. На какой-то социальный капитал, который при удачной инвестиции времени и сил тоже можно монетизировать.


Я понимаю твои чувства, эмоции. И думается мне, что вопрос женщин больше вторичен. Просто он не даёт покоя от мыслей: "вот мне 25, а девушку сводить в ресторан не могу". Особенно когда думаешь о том, как это выглядит со стороны. Дерьмо все это. Ты не должен никому соответствовать по этому таймингу. Тебе еще далеко до дедлайна по этому квесту.

А если бы я не понимал это, не прошёл через это сам, то и не выдал бы этот кривосвязный пост.

Сказать я хочу следующее: определись что именно тебе нужно. Деньги, чтобы выбраться с оков 30к в месяц. Или женщины — опять же, какие на них у тебя в конечном итоге планы.

И смотри на это держа в голове главное: ограничен ты лишь во времени. Я его потерял в достатке на ненужных людей, ненужные физические ресурсы и бесконечную рефлексию над уже перечисленным.

Противозачаточные шутки

2.3K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость