Ответ на пост «Дети»

Ребенку полтора года. Некоторые слова уже неплохо произносит. Пытаюсь научить его говорить "кошка" и "собака". В итоге, кошка - это "миими", собака - "сяба". Попытки научить говорить правильно потерпели сокрушительное поражение. Зато стоило жене произнести пару раз слово "жопа" - и квартира наполнилась звонким щебетанием ребенка:

-Зёпа, зёпа, зёпа...

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , а нашему 1,10 и весь день только мама папа баба кака и дай.
И ни в какую ни мяу, ни гав, ни биби, ничего больше не хочет, но все понимает и показывает то что нужно.
Ну когда уже прорвется то? ((((
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что непонятного?))слова не те. Скажите "жопа" и сразу прорвется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть прислушаетесь и иногда он называет что-то "на своём языке"? Например моя(1.8) называет динозавра, льва, тигра и мою сестру "Длюм" и я бы не поняла, если бы не прислушалась)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда готов будет, мой вообще только в 2.6 заговорил, изнервничалась вся, зато теперь не умолкает ни на секунду.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, дочке тоже 1,10. Говорит мама,  дай мне, бадя ( брат), но деда Андрей говорит лучше всех. Тоже в ожидании хоть и страшно, ибо старший жуткий болтун.

Автор поста оценил этот комментарий

2 и 8: Мама, на, би-би, алё...ага, один, два, три и...  все остальные предметы называются "эточё".

Автор поста оценил этот комментарий

Скоро )) "чу чай" ещё не говорит? )

Автор поста оценил этот комментарий

Собака у племяшки вав вав

Автор поста оценил этот комментарий
У нас 1.5 ребенку. Мама папа и ка! Причем звонко так, задорно, КА! что это и откуда непонятно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это "каша" и "карта" (банковская)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку